RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2014, том 48, выпуск 2, страницы 39–50 (Mi faa3143)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пределы интегрируемых гамильтонианов на полупростых алгебрах Ли

Э. Б. Винберг

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Мы доказываем, что предел интегрируемых гамильтонианов на полупростой алгебре Ли также является интегрируемым гамильтонианом, и строим некоторые пределы интегрируемых гамильтонианов, получаемых методом сдвига инвариантов, которые сами таким методом получены быть не могут.

Ключевые слова: Алгебра Пуассона, гамильтонова система, полная интегрируемость, полупростая алгебра Ли, степень трансцендентности, размерность Гельфанда–Кириллова

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00704
Работа была выполнена при поддержке гранта РФФИ 12-01-00704.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3143

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2014, 48:2, 107–115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.81
Поступило в редакцию: 05.01.2014

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Пределы интегрируемых гамильтонианов на полупростых алгебрах Ли”, Функц. анализ и его прил., 48:2 (2014), 39–50; Funct. Anal. Appl., 48:2 (2014), 107–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin14}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Пределы интегрируемых гамильтонианов на полупростых алгебрах~Ли
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2014
\vol 48
\issue 2
\pages 39--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3143}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06410490}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834172}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2014
\vol 48
\issue 2
\pages 107--115
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-014-0051-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340070300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24058311}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902361062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3143
  • https://doi.org/10.4213/faa3143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v48/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Bolsinov, A. M. Izosimov, D. M. Tsonev, “Finite-dimensional integrable systems: a collection of research problems”, J. Geom. Phys., 115 (2017), 2–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:82
    Литература:40
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020