RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2013, том 47, выпуск 4, страницы 82–86 (Mi faa3146)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О векторнозначных банаховых пределах

Р. Армарио, Ф. Х. Гарсия-Пачеко, Ф. Х. Перес-Фернандес

Universidad de Cadiz

Аннотация: В этой заметке мы предлагаем векторнозначный вариант лоренцевой внутренней характеризации почти сходимости, для чего мы переносим понятие банахова предела на случай векторнозначных последовательностей. Если банахово пространство $1$-дополняемо в своем втором сопряженном, то на нем имеются банаховы пределы. Пространство $c_0$ есть пример банахова пространства без векторнозначных банаховых пределов.

Ключевые слова: банахов предел, почти сходимость

DOI: https://doi.org/10.4213/faa3146

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2013, 47:4, 315–318

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 30.10.2011

Образец цитирования: Р. Армарио, Ф. Х. Гарсия-Пачеко, Ф. Х. Перес-Фернандес, “О векторнозначных банаховых пределах”, Функц. анализ и его прил., 47:4 (2013), 82–86; Funct. Anal. Appl., 47:4 (2013), 315–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArmGarPer13}
\by Р.~Армарио, Ф.~Х.~Гарсия-Пачеко, Ф.~Х.~Перес-Фернандес
\paper О векторнозначных банаховых пределах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2013
\vol 47
\issue 4
\pages 82--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06383397}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826387}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2013
\vol 47
\issue 4
\pages 315--318
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-013-0038-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000328321500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890538583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3146
  • https://doi.org/10.4213/faa3146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v47/i4/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Javier Garcia-Pacheco F., “Extremal Properties of the Set of Vector-Valued Banach Limits”, Open Math., 13 (2015), 757–767  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ф.-Х. Гарсия-Пачеко, Ф.-Х. Перес-Фернандес, “Основные аспекты векторнозначных банаховых пределов”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 33–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. J. Garcia-Pacheco, F. J. Perez-Fernandez, “Fundamental aspects of vector-valued Banach limits”, Izv. Math., 80:2 (2016), 316–328  crossref  isi
    3. Lindemulder N., “Banach Space-Valued Extensions of Linear Operators on l-Infinity”, Ordered Structures and Applications, Trends in Mathematics, eds. DeJeu M., DePagter B., VanGaans O., Veraar M., Birkhauser Verlag Ag, 2016, 281–306  crossref  mathscinet  isi
    4. R. Tanaka, “On vector-valued Banach limits with values in $\mathcal{B}(\mathcal{H})$”, Publ. Math.-Debr., 92:3-4 (2018), 471–480  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, А. С. Усачев, “Основные классы инвариантных банаховых пределов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 140–167  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, A. Usachev, “The main classes of invariant Banach limits”, Izv. Math., 83:1 (2019), 124–150  crossref  isi
    6. Prager W., Schwaiger J., “Vector Valued Banach Limits and Generalizations Applied to the Inhomogeneous Cauchy Equation”, Aequ. Math., 93:1 (2019), 257–275  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:53
    Литература:20
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019