RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2015, том 49, выпуск 2, страницы 79–81 (Mi faa3198)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Пространства квазиинвариантности продакт-мер

Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Известные результаты Шеппа и Фельдмана дают критерий того, что продакт-мера, являющаяся счетной степенью меры на прямой c положительной плотностью, эквивалентна своим сдвигам на векторы из $\ell^2$. В данной работе исследован аналогичный вопрос для сдвигов меры на векторы из $\ell^q$ при $1\le q <2$.

Ключевые слова: пространство квазиинвариантности, пространство эквивалентных сдвигов, теорема Шеппа, продакт меры

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00196
Работа поддержана грантом РНФ №14-11-00196.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3198

Полный текст: PDF файл (106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2015, 49:2, 142–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило в редакцию: 29.07.2014

Образец цитирования: Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Пространства квазиинвариантности продакт-мер”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 79–81; Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 142–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruKos15}
\by Л.~М.~Арутюнян, Е.~Д.~Косов
\paper Пространства квазиинвариантности продакт-мер
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2015
\vol 49
\issue 2
\pages 79--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3198}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3374905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06486275}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849955}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2015
\vol 49
\issue 2
\pages 142--144
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-015-0096-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356443000008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23988976}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84935906921}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3198
  • https://doi.org/10.4213/faa3198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v49/i2/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bingham N.H., Ostaszewski A.J., “Beyond Haar and Cameron-Martin: the Steinhaus Support”, Topology Appl., 260 (2019), 23–56  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:52
    Литература:32
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020