RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2015, том 49, выпуск 4, страницы 82–85 (Mi faa3206)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения

С. В. Захаров

Институт математики и механики Уральского отделения РАН

Аннотация: Рассматривается задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с малым параметром при старшей производной в двух случаях, когда решение предельной задачи имеет точку градиентной катастрофы. Интегралы, определяющие главное приближение, соотносятся с лагранжевой особенностью типа $A_3$ и краевой особенностью типа $B_3$. При другом выборе начальной функции получаются особые точки, соответствующие $A_{2n+1}$ и $B_{2n+1}$ с произвольным $n\geqslant 1$.

Ключевые слова: параболическое уравнение, асимптотика, особые точки

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00322
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00322) и Программы фундаментальных исследований Президиума РАН.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3206

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2015, 49:4, 307–310

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступило в редакцию: 17.02.2014

Образец цитирования: С. В. Захаров, “Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 82–85; Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 307–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak15}
\by С.~В.~Захаров
\paper Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2015
\vol 49
\issue 4
\pages 82--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3206}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3206}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849985}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2015
\vol 49
\issue 4
\pages 307--310
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-015-0120-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366636400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949947786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3206
  • https://doi.org/10.4213/faa3206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v49/i4/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, С. В. Захаров, О. О. Коврижных, Е. Ф. Леликова, И. В. Першин, О. Ю. Хачай, “Екатеринбургское наследие Арлена Михайловича Ильина”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 42–66  mathnet  crossref  elib
    2. С. В. Захаров, “Асимптотическое решение многомерного уравнения Бюргерса вблизи сингулярности”, ТМФ, 196:1 (2018), 42–49 вблизи сингулярности  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Zakharov, “Asymptotic solution of the multidimensional Burgers equation near a singularity”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 976–982  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:26
    Литература:34
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020