Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2016, том 50, выпуск 1, страницы 59–66 (Mi faa3228)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Омега-предельные множества типичных точек частично гиперболических диффеоморфизмов

С. С. Минковa, А. В. Окуневb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Аннотация: Мы докажем, что $\omega$-предельное множество метрически типичной точки состоит из неустойчивых слоев для любого $E^u \oplus E^{cs}$-частично гиперболического $C^2$-диффеоморфизма. Из этого следует справедливость гипотезы из работы Ю. С. Ильяшенко 2011 г., которая утверждает, что аттрактор Милнора состоит из неустойчивых слоев. В упомянутой работе к этой гипотезе была сведена локальная типичность существования «толстого» аттрактора Милнора в классе диффеоморфизмов произведения отрезка на двумерный тор, сохраняющих край.

Ключевые слова: аттракторы, частичная гиперболичность

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00748-a
Simons Foundation
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 16-01-00748-a, и Фонда Саймонса.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3228

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2016, 50:1, 48–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в редакцию: 07.05.2015

Образец цитирования: С. С. Минков, А. В. Окунев, “Омега-предельные множества типичных точек частично гиперболических диффеоморфизмов”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 59–66; Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 48–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MinOku16}
\by С.~С.~Минков, А.~В.~Окунев
\paper Омега-предельные множества типичных точек частично гиперболических диффеоморфизмов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2016
\vol 50
\issue 1
\pages 59--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3228}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3526973}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25707513}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2016
\vol 50
\issue 1
\pages 48--53
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-016-0127-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373350300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962091326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3228
  • https://doi.org/10.4213/faa3228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v50/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Окунев, И. С. Шилин, “Об аттракторах ступенчатых косых произведений над сдвигом Бернулли”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 260–280  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Okunev, I. S. Shilin, “On the attractors of step skew products over the Bernoulli shift”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 235–253  crossref  isi  elib
    2. Yu. Ilyashenko, I. Shilin, “Attractors and skew products”, Modern theory of dynamical systems: a tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemp. Math., 692, ed. A. Katok, Y. Pesin, F. Hertz, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2017, 155–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. Okunev, “Milnor attractors of skew products with the fiber a circle”, J. Dyn. Control Syst., 23:2 (2017), 421–433  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:51
    Литература:79
    Первая стр.:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021