RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2016, том 50, выпуск 3, страницы 12–33 (Mi faa3245)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоморфизмы пространства решений специальных дважды конфлюэнтных уравнений Гойна

В. М. Бухштаберa, С. И. Тертычныйb

a Математический институт имени В.А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Менделеево

Аннотация: В работе получены два новых линейных оператора, задающих в общем случае автоморфизмы пространства решений специального дважды конфлюэнтного уравнения Гойна. Это уравнение обладает двумя сингулярными точками, обе из которых иррегулярны. Приложением данного результата является новое представление решений нелинейного уравнения резистивной модели сильно шунтированного перехода Джозефсона в сверхпроводниках. Дано явное выражение указанных операторов в терминах структурных полиномов, для которых получены рекуррентные алгоритмы вычисления. Найдены два функциональных уравнения для решений специального дважды конфлюэнтного уравнения Гойна.

Ключевые слова: специальные функции, дважды конфлюэнтные уравнения Гойна, пространство решений, автоморфизмы, функциональные уравнения

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00506
Работа выполнялась при частичной поддержке РФФИ, грант №14-01-00506.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3245

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2016, 50:3, 176–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 30.03.2016

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Автоморфизмы пространства решений специальных дважды конфлюэнтных уравнений Гойна”, Функц. анализ и его прил., 50:3 (2016), 12–33; Funct. Anal. Appl., 50:3 (2016), 176–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucTer16}
\by В.~М.~Бухштабер, С.~И.~Тертычный
\paper Автоморфизмы пространства решений специальных дважды конфлюэнтных уравнений Гойна
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2016
\vol 50
\issue 3
\pages 12--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3245}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3646714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06681940}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349830}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2016
\vol 50
\issue 3
\pages 176--192
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-016-0146-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384420000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27403778}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84988378089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3245
  • https://doi.org/10.4213/faa3245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v50/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, А. А. Глуцюк, “Собственные функции монодромии уравнений Гойна и границы зон фазового захвата в модели сильношунтированного эффекта Джозефсона”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 62–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, A. A. Glutsyuk, “On monodromy eigenfunctions of Heun equations and boundaries of phase-lock areas in a model of overdamped Josephson effect”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 50–89  crossref  isi
    2. В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Представления группы Клейна, задаваемые четверками полиномов, ассоциированных с дважды конфлюентным уравнением Гойна”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 346–363  mathnet  crossref  elib; V. M. Buchstaber, S. I. Tertychnyi, “Representations of the Klein Group Determined by Quadruples of Polynomials Associated with the Double Confluent Heun Equation”, Math. Notes, 103:3 (2018), 357–371  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Литература:13
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018