RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2000, том 34, выпуск 4, страницы 49–63 (Mi faa325)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Специальные точки поверхностей в трехмерном проективном пространстве

Д. А. Панов

Независимый Московский университет

Аннотация: В работе классифицируются $3$-струи двумерных поверхностей в трехмерном аффинном пространстве. Показано, что существует ровно $22$ типа коориентированных $3$-струй поверхностей. Изучено действие группы аффинных преобразований на пространстве $3$-струй и вычислен универсальный комплекс особенностей, связанный с орбитами действия группы. Указаны два линейных гомологических соотношения, которым удовлетворяют числа специальных эллиптических, гиперболических и параболических точек компактной двумерной поверхности, вложенной в $\mathbb{R}^3$. Описана стратификация некоторых вещественных кубических поверхностей по типам $3$-струй.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa325

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2000, 34:4, 276–287

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило в редакцию: 22.12.1998

Образец цитирования: Д. А. Панов, “Специальные точки поверхностей в трехмерном проективном пространстве”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 49–63; Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 276–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan00}
\by Д.~А.~Панов
\paper Специальные точки поверхностей в трехмерном проективном пространстве
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2000
\vol 34
\issue 4
\pages 49--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa325}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1818284}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.58002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5021301}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2000
\vol 34
\issue 4
\pages 276--287
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004157323726}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166603100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa325
  • https://doi.org/10.4213/faa325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v34/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ortiz-Rodriguez, A, “On the special parabolic points and the topology of the parabolic curve of certain smooth surfaces in R-3”, Comptes Rendus Mathematique, 334:6 (2002), 473  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ortiz-Rodriguez, A, “Some aspects of the geometry of real algebraic surfaces”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 127:2 (2003), 149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. R. Uribe-Vargas, “A projective invariant for swallowtails and godrons, and global theorems on the flecnodal curve”, Mosc. Math. J., 6:4 (2006), 731–768  mathnet  mathscinet  zmath
    4. S. L. Tabachnikov, V. Yu. Ovsienko, “Hyperbolic Carathéodory Conjecture”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 185–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 178–193  crossref
    5. Hernandez-Martinez L.I. Ortiz-Rodriguez A. Sanchez-Bringas F., “On the Affine Geometry of the Graph of a Real Polynomial”, J. Dyn. Control Syst., 18:4 (2012), 455–465  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Hernandez Martinez L.I. Ortiz Rodriguez A. Sanchez-Bringas F., “On the Hessian Geometry of a Real Polynomial Hyperbolic Near Infinity”, Adv. Geom., 13:2 (2013), 277–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Sano H. Kabata Y. Silva J.L.D. Ohmoto T., “Classification of Jets of Surfaces in Projective 3-Space Via Central Projection”, Bull. Braz. Math. Soc., 48:4 (2017), 623–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Angel Guadarrama-Garcia M. Ortiz-Rodriguez A., “On the Geometric Structure of Certain Real Algebraic Surfaces”, Geod. Dedic., 191:1 (2017), 153–169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Freitas B.R., Garcia R.A., “Inflection Points on Hyperbolic Tori of S-3”, Q. J. Math., 69:2 (2018), 709–728  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Uribe-Vargas R., “On Projective Umbilics: a Geometric Invariant and An Index”, J. Singul., 17 (2018), 81–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:106
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019