RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2016, том 50, выпуск 4, страницы 55–75 (Mi faa3256)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об асимптотике считающей функции элементов в аддитивной арифметической полугруппе с экспоненциальной считающей функцией простых образующих

Д. С. Миненковab, В. Е. Назайкинскийab, В. Л. Чернышевc

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b Московский физико-технический институт (государственный университет)
c Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Аннотация: Доказана асимптотика числа элементов в аддитивной арифметической полугруппе в случае экспоненциальной считающей функции простых образующих.

Ключевые слова: арифметическая полугруппа, обратная задача о распределении абстрактных простых чисел, считающая функция, энтропия, асимптотика

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00432
Работа выполнена в рамках гранта РНФ ОНГ 14-11-00432.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3256

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2016, 50:4, 291–307

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило в редакцию: 17.12.2015

Образец цитирования: Д. С. Миненков, В. Е. Назайкинский, В. Л. Чернышев, “Об асимптотике считающей функции элементов в аддитивной арифметической полугруппе с экспоненциальной считающей функцией простых образующих”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 55–75; Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 291–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MinNazChe16}
\by Д.~С.~Миненков, В.~Е.~Назайкинский, В.~Л.~Чернышев
\paper Об асимптотике считающей функции элементов в аддитивной арифметической полугруппе с экспоненциальной считающей функцией простых образующих
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2016
\vol 50
\issue 4
\pages 55--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3256}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3646710}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119104}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2016
\vol 50
\issue 4
\pages 291--307
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-016-0160-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000390093200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85006482326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3256
  • https://doi.org/10.4213/faa3256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v50/i4/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. L. Chernyshev, A. A. Tolchennikov, A. I. Shafarevich, “Behavior of quasi-particles on hybrid spaces. Relations to the geometry of geodesics and to the problems of analytic number theory”, Regul. Chaotic Dyn., 21:5 (2016), 531–537  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. V. P. Maslov, “Negative energy, debts, and disinformation from the viewpoint of analytic number theory”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 355–368  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Д. С. Миненков, В. Е. Назайкинский, В. Л. Чернышев, “О предельной форме элементов арифметической полугруппы с экспоненциально растущей считающей функцией базисных элементов”, Докл. РАН, 474:3 (2017), 277–280  crossref  elib; D. S. Minenkov, V. E. Nazaikinskii, V. L. Chernyshev, “On the limit form of the elements of an arithmetic semigroup with exponentially growing counting functions of basis elements”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 226–229  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Литература:29
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019