RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2005, том 39, выпуск 1, страницы 82–85 (Mi faa33)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

O гиперболичности быстро осциллирующих периодических решений функционально-дифференциальных уравнений

Х.-О. Вальтерa, А. Л. Скубачевскийb

a Justus Liebig Universität Giessen
b Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Рассматриваются периодические решения нелинейных функционально-дифференциальных уравнений с рациональными периодами, меньше чем $2$. Изучены спектральные свойства оператора монодромии и сформулирован критерий гиперболичности решений указанных уравнений.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, периодические решения, гиперболичность

DOI: https://doi.org/10.4213/faa33

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2005, 39:1, 68–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929
Поступило в редакцию: 28.06.2004

Образец цитирования: Х. Вальтер, А. Л. Скубачевский, “O гиперболичности быстро осциллирующих периодических решений функционально-дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 82–85; Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 68–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WalSku05}
\by Х.~Вальтер, А.~Л.~Скубачевский
\paper O гиперболичности быстро осциллирующих периодических решений функционально-дифференциальных уравнений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2005
\vol 39
\issue 1
\pages 82--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa33}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2132441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1093.34556}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2005
\vol 39
\issue 1
\pages 68--70
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-005-0018-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229257700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-18144413555}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa33
  • https://doi.org/10.4213/faa33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v39/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Журавлев, “Критерий гиперболичности периодических решений функционально-дифференциальных уравнений с несколькими запаздываниями”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 37–61  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Zhuravlev, “Hyperbolicity criterion for periodic solutions of functional-differential equations with several delays”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 683–709  crossref  elib
    2. Н. Б. Журавлев, А. Л. Скубачевский, “О гиперболичности периодических решений функционально-дифференциальных уравнений с несколькими запаздываниями”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 148–171  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. B. Zhuravlev, A. L. Skubachevskii, “Hyperbolicity of Periodic Solutions of Functional Differential Equations with Several Delays”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 136–159  crossref  elib
    3. Baker Ch.T.H., “Observations on Evolutionary Models with (Or Without) Time Lag, and on Problematical Paradigms”, Math. Comput. Simul., 96:SI (2014), 4–53  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Fiedler B., Oliva S.M., “Delayed Feedback Control of a Delay Equation at Hopf Bifurcation”, J. Dyn. Differ. Equ., 28:3-4, SI (2016), 1357–1391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:475
    Полный текст:143
    Литература:50
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020