RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2017, том 51, выпуск 3, страницы 22–32 (Mi faa3456)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об эквивариантных индексах 1-форм на многообразиях

С. М. Гусейн-Задеa, Ф. И. Мамедоваb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Россия, Москва
b Leibnitz Universität Hannover, Institut für Algebraische Geometrie, Hannover, Germany

Аннотация: Для $G$-инвариантной голоморфной $1$-формы с изолированной особой точкой на комплексно-аналитическом $G$-многообразии с изолированной особой точкой ($G$ — конечная группа) имеются понятия эквивариантного гомологического индекса и (приведенного) эквивариантного радиального индекса как элементов кольца комплексных представлений группы. Показывается, что на ростке гладкого комплексно-аналитического $G$-многообразия эти индексы совпадают. Это позволяет рассматривать разность между ними как вариант эквивариантного числа Милнора ростка $G$-многообразия с изолированной особой точкой.

Ключевые слова: действия конечных групп, инвариантные 1-формы, индексы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10018
Работа первого автора (§§1, 2, 5, 6) выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект № 16-11-10018).


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3456

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2017, 51:3, 177–184

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.165
Поступило в редакцию: 09.01.2017

Образец цитирования: С. М. Гусейн-Заде, Ф. И. Мамедова, “Об эквивариантных индексах 1-форм на многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 51:3 (2017), 22–32; Funct. Anal. Appl., 51:3 (2017), 177–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusMam17}
\by С.~М.~Гусейн-Заде, Ф.~И.~Мамедова
\paper Об эквивариантных индексах 1-форм на многообразиях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2017
\vol 51
\issue 3
\pages 22--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3456}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3456}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29764056}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2017
\vol 51
\issue 3
\pages 177--184
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-017-0182-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411338100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029761503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3456
  • https://doi.org/10.4213/faa3456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v51/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Gorsky, S. M. Gusein-Zade, “Homological indices of collections of 1-forms”, Bull. Lond. Math. Soc., 50:2 (2018), 261–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ф. И. Мамедова, “Простейшие особые точки $1$-форм, инвариантных относительно действия группы третьего порядка”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 5, 60–63  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Mamedova, “Simplest singular points of $1$-forms invariant with respect to actions of a third-order group”, Moscow University Mathematics Bulletin, Moscow University Mеchanics Bulletin, 73:5 (2018), 199–202  crossref  isi
    3. W. Ebeling, S. M. Gusein-Zade, “An algebraic formula for the index of a 1-form on a real quotient singularity”, Math. Nachr., 291:17-18 (2018), 2543–2556  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Литература:36
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020