RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1998, том 32, выпуск 2, страницы 26–35 (Mi faa349)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Дзета-функции ростков мероморфных функций и диаграмма Ньютона

С. М. Гусейн-Задеa, И. Луенгоb, А. Мелье-Эрнандез

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Universidad Complutense de Madrid

Аннотация: Для ростка мероморфной функции $f=P/Q$ определяются понятия слоев Милнора и операторов монодромии около нуля и около бесконечности. Приводится формула для дзета-функций этих операторов в терминах частичных разрешений особенности. Если голоморфные функции $P$ и $Q$ невырожденны по отношению к своим диаграммам Ньютона, дается аналог формулы Варченко для дзета-функций операторов монодромии. Приводятся примеры использования полученных формул.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa349

Полный текст: PDF файл (897 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1998, 32:2, 93–99

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 03.07.1997

Образец цитирования: С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Дзета-функции ростков мероморфных функций и диаграмма Ньютона”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 26–35; Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 93–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusLueMel98}
\by С.~М.~Гусейн-Заде, И.~Луенго, А.~Мелье-Эрнандез
\paper Дзета-функции ростков мероморфных функций и диаграмма Ньютона
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1998
\vol 32
\issue 2
\pages 26--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1647824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0933.32003}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1998
\vol 32
\issue 2
\pages 93--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02482595}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077334000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa349
  • https://doi.org/10.4213/faa349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v32/i2/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Гусейн-Заде, И. Луенго, А. Мелье-Эрнандез, “Об атипичных значениях и локальных монодромиях мероморфных функций”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 168–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “On Atypical Values and Local Monodromies of Meromorphic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 156–164
    2. Gusein-Zade, SM, “On the zeta-function of a polynomial at infinity”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 124:3 (2000), 213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Gusein-Zade S., Luengo I., Hernandez A.M., “Bifurcations and topology of meromorphic germs”, New Developments in Singularity Theory, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, 2001, 279–304  mathscinet  zmath  isi
    4. Tibar M., “Singularities and topology of meromorphic functions”, Trends in Singularities, Trends in Mathematics, 2002, 223–246  mathscinet  zmath  isi
    5. Bodin, A, “Meromorphic functions, bifurcation sets and fibred links”, Mathematical Research Letters, 14:2–3 (2007), 413  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Seade J., “On Milnor's fibration theorem for real and complex singularities”, Singularities in Geometry and Topology, 2005, 2007, 127–158  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Pichon, A, “Fibred multilinks and singularities f(g)over-bar”, Mathematische Annalen, 342:3 (2008), 487  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Bodin, A, “Milnor fibrations of meromorphic functions”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 80 (2009), 311  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Gusev, G, “Monodromy Zeta-functions of Deformations and Newton Diagrams”, Revista Matematica Complutense, 22:2 (2009), 447  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. С. М. Гусейн-Заде, “Интегрирование по отношению к эйлеровой характеристике и его приложения”, УМН, 65:3(393) (2010), 5–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Integration with respect to the Euler characteristic and its applications”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 399–432  crossref  isi  elib
    11. Oka M., “Non-Degenerate Mixed Functions”, Kodai Math J, 33:1 (2010), 1–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Г. Г. Гусев, “Дзета-функция многочлена на полном пересечении и многогранники Ньютона”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 137–149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Gusev, “Zeta-function of a polynomial on a complete intersection and Newton polytopes”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 511–519  crossref  isi  elib
    13. Matsui Yu., Takeuchi K., “Monodromy zeta functions at infinity, Newton polyhedra and constructible sheaves”, Math Z, 268:1–2 (2011), 409–439  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Luis Cisneros-Molina J., Seade J., Snoussi J., “Milnor Fibrations for Real and Complex Singularities”, Topology of Algebraic Varieties and Singularities, Contemporary Mathematics, 538, 2011, 345–362  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Raibaut M., “Motivic Milnor Fibers of a Rational Function”, C. R. Math., 350:9-10 (2012), 519–524  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Raibaut M., “Motivic Milnor Fibers of a Rational Function”, Rev. Mat. Complut., 26:2 (2013), 705–734  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Villa M.G., Lemahieu A., “The Monodromy Conjecture For Plane Meromorphic Germs”, Bull. London Math. Soc., 46:3 (2014), 441–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Villa M.G., Libgober A., Maxim L., “Motivic infinite cyclic covers”, Adv. Math., 298 (2016), 413–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Veys W., Zuniga-Galindo W.A., “Zeta functions and oscillatory integrals for meromorphic functions”, Adv. Math., 311 (2017), 295–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Seade J., “On Milnor'S Fibration Theorem and Its Offspring After 50 Years”, Bull. Amer. Math. Soc., 56:2 (2019), 281–348  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:132
    Литература:65
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019