RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2018, том 52, выпуск 3, страницы 53–65 (Mi faa3521)  

Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 с рациональными коэффициентами

В. С. Оганесян

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва, Россия

Аннотация: В статье найдены новые самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 с рациональными коэффициентами и доказано, что любая кривая, записанная как гиперэллиптическая кривая, является спектральной кривой коммутирующих дифференциальных операторов с рациональными коэффициентами. Также рассмотрен случай, когда кривые рода 3 являются спектральными кривыми коммутирующих дифференциальных операторов ранга 2 с рациональными коэффициентами.

Ключевые слова: интегрируемы системы, коммутирующие дифференциальные операторы, алгебра Вейля, спектральная кривая.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10260
Работа выполнена на механико-математическом факультете МГУ за счет гранта Российского научного фонда 16-11-10260.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3521

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926+512.77
Поступило в редакцию: 04.09.2017

Образец цитирования: В. С. Оганесян, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 с рациональными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 52:3 (2018), 53–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oga18}
\by В.~С.~Оганесян
\paper Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 2 с рациональными коэффициентами
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2018
\vol 52
\issue 3
\pages 53--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3521}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3521}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3521
  • https://doi.org/10.4213/faa3521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v52/i3/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:22
    Литература:5
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018