RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2018, том 52, выпуск 4, страницы 89–93 (Mi faa3531)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Матрица монодромии для уравнения почти-Матье с малой константой связи

А. А. Федотов

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Для оператора почти-Матье с малой константой связи мы вычисляем асимптотики матрицы монодромии и асимптотически описываем серию лакун в спектре.

Ключевые слова: оператор почти-Матье, малая константа связи, матрица монодромии, асимптотики спектральных лакун.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01069
Исследование выполнено при поддержке гранта Российского научного фонда №17-11-01069.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3531

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2018, 52:4, 311–315

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.5+517.962.22
Поступило в редакцию: 03.10.2017

Образец цитирования: А. А. Федотов, “Матрица монодромии для уравнения почти-Матье с малой константой связи”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 89–93; Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 311–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed18}
\by А.~А.~Федотов
\paper Матрица монодромии для уравнения почти-Матье с малой константой связи
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2018
\vol 52
\issue 4
\pages 89--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3531}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3531}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361296}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2018
\vol 52
\issue 4
\pages 311--315
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-018-0241-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000457526600007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060943640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3531
  • https://doi.org/10.4213/faa3531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v52/i4/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Федотов, “О минимальных целых решениях одномерного разностного уравнения Шредингера с потенциалом $v(z)=e^{-2\pi iz}$”, Математические вопросы теории распространения волн. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461, ПОМИ, СПб., 2017, 279–297  mathnet
    2. A. Fedotov, E. Shchetka, “Monodromy matrices for Harper equation”, International Conference on Days on Diffraction (DD), IEEE, New York, 2018, 102–105  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Литература:14
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019