RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1999, том 33, выпуск 2, страницы 58–67 (Mi faa354)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки по спектральному параметру для собственных функций эллиптических операторов

В. Я. Якубов

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: В работе изучаются равномерные по $x$ оценки для модулей нормированных в $L_2$ собственных функций $u_n(x)$ эллиптического оператора
$$ Lu\equiv\sum_{i,j=1}^N\frac\partial{\partial x_i}(a_{ij}(x) \frac{\partial u}{\partial x_i}). $$
Показано, что имеет место неулучшаемая оценка $|u_n(x)|\le C\lambda_n^{N/4}$. Построены примеры операторов, для которых эта оценка достигается, а также примеры операторов, собственные функции которых имеют другие порядки роста по спектральному параметру.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa354

Полный текст: PDF файл (793 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1999, 33:2, 128–136

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+517.5
Поступило в редакцию: 24.02.1998

Образец цитирования: В. Я. Якубов, “Оценки по спектральному параметру для собственных функций эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999), 58–67; Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 128–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak99}
\by В.~Я.~Якубов
\paper Оценки по спектральному параметру для собственных функций эллиптических операторов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1999
\vol 33
\issue 2
\pages 58--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa354}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1719318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.35067}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1999
\vol 33
\issue 2
\pages 128--136
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02465193}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083394900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa354
  • https://doi.org/10.4213/faa354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v33/i2/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Якубов, “Дифференциальные уравнения с неклассическим поведением решений задачи Коши по параметру $\lambda$”, Матем. сб., 200:10 (2009), 151–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Ya. Yakubov, “Differential equations whose solution of the Cauchy problem displays nonclassical behaviour with respect to the parameter $\lambda$”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1565–1574  crossref  isi
    2. Biezuner R.J., Ercole G., Giacchini B.L., Martins E.M., “Eigenvalues and Eigenfunctions of the Laplacian via Inverse Iteration with Shift”, Appl. Math. Comput., 219:1 (2012), 360–375  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Fermi D., Pizzocchero L., “Local Zeta Regularization and the Scalar Casimir Effect: a General Approach Based on Integral Kernels”, Local Zeta Regularization and the Scalar Casimir Effect: a General Approach Based on Integral Kernels, World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2018, 1–255  mathscinet  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:123
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020