RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2019, том 53, выпуск 2, страницы 68–71 (Mi faa3623)  

Краткие сообщения

Разветвленные накрытия многообразий и $\boldsymbol{nH}$-пространства

Д. В. Гугнин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва, Россия

Аннотация: Мы показываем, что на сфере $S^m$, $m\ne 1,3,7$, существует $n_m$-значное умножение с единицей для некоторого $n_m\in\{2,4,8\}$. Также мы в явном виде строим $2^{k-1}$-листное разветвленное накрытие произведения $k$ штук сфер $S^{m_1}\times \cdots \times S^{m_k}$ над сферой $S^m$, $m=m_1+\cdots+m_k$.

Ключевые слова: разветвленные накрытия многообразий, $nH$-пространства, симметрические степени.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00414
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда №14-11-00414.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3623

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164+515.145
Поступило в редакцию: 11.10.2018
Исправленный вариант: 11.10.2018

Образец цитирования: Д. В. Гугнин, “Разветвленные накрытия многообразий и $\boldsymbol{nH}$-пространства”, Функц. анализ и его прил., 53:2 (2019), 68–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gug19}
\by Д.~В.~Гугнин
\paper Разветвленные накрытия многообразий и $\boldsymbol{nH}$-пространства
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2019
\vol 53
\issue 2
\pages 68--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3623}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3623}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37298263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3623
  • https://doi.org/10.4213/faa3623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v53/i2/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Литература:8
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020