RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2020, том 54, выпуск 1, страницы 29–40 (Mi faa3687)  

Теорема единственности для двумерной сигма-функции

А. В. Домринab

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва, Россия
b Институт математики с ВЦ Уфимского федерального исследовательского центра РАН, Уфа, Россия

Аннотация: Показано, что сигма-функции Вейерштрасса ($g=1$) и Клейна ($g=2$) являются единственными (с точностью до умножения на комплексную константу) решениями соответствующих систем $2g$ линейных дифференциальных уравнений теплопроводности в неголономном репере на функцию от $3g$ переменных, голоморфными хотя бы в одной точке, где все модулярные переменные равны нулю. Показано также, что все локальные голоморфные решения указанных систем допускают аналитическое продолжение до целых функций от угловых переменных, а в случае $g=1$ дано полное описание оболочек голоморфности таких решений.

Ключевые слова: гиперэллиптическая сигма-функция, система уравнений типа теплопроводности в неголономном репере.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00592
19-01-00474
Работа выполнена при поддержке грантов РФФИ 17-01-00592 и 19-01-00474.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3687

Полный текст: PDF файл (593 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2020, 54:1, 21–30

Тип публикации: Статья
УДК: 517.554+515.178.2
Поступило в редакцию: 21.04.2019
Исправленный вариант: 21.04.2019

Образец цитирования: А. В. Домрин, “Теорема единственности для двумерной сигма-функции”, Функц. анализ и его прил., 54:1 (2020), 29–40; Funct. Anal. Appl., 54:1 (2020), 21–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom20}
\by А.~В.~Домрин
\paper Теорема единственности для двумерной сигма-функции
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2020
\vol 54
\issue 1
\pages 29--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3687}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3687}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2020
\vol 54
\issue 1
\pages 21--30


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3687
  • https://doi.org/10.4213/faa3687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v54/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Литература:12
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020