Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2019, том 53, выпуск 4, страницы 89–92 (Mi faa3690)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Асимптотика сингулярных чисел компактных ПДО с символом, негладким по пространственным переменным

А. И. Кароль

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматриваются компактные псевдодифференциальные операторы с символами, гладкость которых по переменной $x$ нарушается на фиксированном множестве. Получены условия, когда для таких операторов сохраняется вейлевская формула спектральной асимптотики. Результаты применяются к операторам, для которых порядок убывания символа по переменной $\xi$ является негладкой функцией от $x$.

Ключевые слова: псевдодифференциальный оператор, негладкий символ, спектральные асимптотика, оценки сингулярных чисел.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00472
Работа поддержана грантом РФФИ №18-01-00472.


DOI: https://doi.org/10.4213/faa3690

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 01.05.2019
Исправленный вариант: 01.05.2019

Образец цитирования: А. И. Кароль, “Асимптотика сингулярных чисел компактных ПДО с символом, негладким по пространственным переменным”, Функц. анализ и его прил., 53:4 (2019), 89–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar19}
\by А.~И.~Кароль
\paper Асимптотика сингулярных чисел компактных ПДО с символом, негладким по пространственным переменным
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2019
\vol 53
\issue 4
\pages 89--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa3690}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa3690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4043297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa3690
  • https://doi.org/10.4213/faa3690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v53/i4/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Кароль, “Сингулярные числа компактных псевдодифференциальных операторов с символом, негладким по пространственным переменным”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 849–866  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Литература:7
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022