Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1997, том 31, выпуск 3, страницы 23–34 (Mi faa472)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Свойства $d$-полугрупп Лионса и обобщенная корректность задачи Коши

И. В. Мельникова

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: В настоящей работе указаны условия, эквивалентные корректности задачи Коши в пространстве распределений. Дано конструктивное доказательство связи между существованием некоторой локальной интегрированной полугруппы, полугруппы-распределения и локальной интегрированной полугруппы $\{V(t), 0\le t<T \}$ для любого $T<\infty$. Доказано, что существование любой из этих полугрупп эквивалентно обобщенной корректности задачи Коши с генератором полугруппы.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa472

Полный текст: PDF файл (1027 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1997, 31:3, 167–175

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955.4
Поступило в редакцию: 09.11.1995

Образец цитирования: И. В. Мельникова, “Свойства $d$-полугрупп Лионса и обобщенная корректность задачи Коши”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 23–34; Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 167–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel97}
\by И.~В.~Мельникова
\paper Свойства $d$-полугрупп Лионса и обобщенная корректность задачи Коши
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1997
\vol 31
\issue 3
\pages 23--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1479073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.34053}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1997
\vol 31
\issue 3
\pages 167--175
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02465784}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073662400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa472
  • https://doi.org/10.4213/faa472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v31/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Melnikova, I, “Laplace transform of K-semigroups and well-posedness of Cauchy problems”, Integral Transforms and Special Functions, 9:1 (2000), 37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Melnikova I.V., “Abstract well-posed and ill-posed cauchy problems for inclusions”, Semigroups of Operators: Theory and Applications, Progress in Nonlinear Differential Equations and their Applications, 42, 2000, 203–212  mathscinet  zmath  isi
    3. B. Jefferies, S. I. Piskarev, “Tauberian Theorems for Cosine Operator Functions”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Труды МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 474–480  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 461–467
    4. У. А. Ануфриева, И. В. Мельникова, “Особенности и регуляризация некорректных задач Коши с дифференциальными операторами”, Дифференциальные уравнения и теория полугрупп, СМФН, 14, РУДН, М., 2005, 3–156  mathnet  mathscinet  zmath; U. A. Anufrieva, I. V. Mel'nikova, “Peculiarities and regularization of ill-posed Cauchy problems with differential operators”, Journal of Mathematical Sciences, 148:4 (2008), 481–632  crossref  elib
    5. М. Костич, С. Пилипович, Д. Велинов, “$C$-полугруппы-распределения и $C$-полугруппы-ультрараспределения в локально выпуклых пространствах”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 611–631  mathnet  crossref  elib; M. Kostić, S. Pilipović, D. Velinov, “$C$-distribution semigroups and $C$-ultradistribution semigroups in locally convex spaces”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 476–492  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:470
    Полный текст:138
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021