RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1997, том 31, выпуск 3, страницы 44–56 (Mi faa474)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Фредгольмовость оператора краевой задачи с условиями на ребре границы типа условий Чаплыгина–Жуковского–Кутта

С. А. Назаров

Государственная морская академия им. адмирала С. О. Макарова

Аннотация: Установлена фредгольмовость оператора смешанной краевой задачи, в которой на линии $\Gamma$ раздела краевых условий выставлено требование конечности градиента решения $u$, а данные Дирихле возмущены слагаемым, содержащим след $u$ на $\Gamma$ (задачи с такими нестандартными условиями возникают в теории крыла аэроплана). Фредгольмовость обеспечивается выбором области определения оператора, состоящей из функций с асимптотикой специального вида и с исчезающим на $\Gamma$ остатком из подходящего весового класса.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa474

Полный текст: PDF файл (1095 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1997, 31:3, 183–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 06.12.1995

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Фредгольмовость оператора краевой задачи с условиями на ребре границы типа условий Чаплыгина–Жуковского–Кутта”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 44–56; Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 183–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz97}
\by С.~А.~Назаров
\paper Фредгольмовость оператора краевой задачи с условиями на ребре границы типа условий Чаплыгина--Жуковского--Кутта
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1997
\vol 31
\issue 3
\pages 44--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa474}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1479075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.35025}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1997
\vol 31
\issue 3
\pages 183--192
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02465786}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073662400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa474
  • https://doi.org/10.4213/faa474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v31/i3/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, “Полиномиальное свойство самосопряженных эллиптических краевых задач и алгебраическое описание их атрибутов”, УМН, 54:5(329) (1999), 77–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “The polynomial property of self-adjoint elliptic boundary-value problems and an algebraic description of their attributes”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 947–1014  crossref  isi
    2. Nazarov S.A., “Weighted spaces with detached asymptotics in application to the Navier–Stokes equations”, Advances in Mathematical Fluid Mechanics, 2000, 159–191  crossref  mathscinet  isi
    3. Nazarov, SA, “Steady flows of Jeffrey-Hamel type from the half-plane into an infinite channel. 1. Linearization on anantisymmetric solution”, Journal de Mathematiques Pures et Appliquees, 80:10 (2001), 1069  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Nazarov, SA, “Steady flows of Jeffrey-Hamel type from the half-plane into an infinite channel. 2. Linearization on a symmetric solution”, Journal de Mathematiques Pures et Appliquees, 81:8 (2002), 781  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Nazarov, SA, “Nonlinear artificial boundary conditions for the Navier–Stokes equations in an aperture domain”, Mathematische Nachrichten, 265 (2004), 24  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:91
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019