RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1997, том 31, выпуск 3, страницы 57–70 (Mi faa475)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Эллиптические деформации алгебр токов и их представления разностными операторами

А. В. Одесскийa, Б. Л. Фейгинb

a Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Любой системе корней ставится в соответствие эллиптическая алгебра, обобщающая алгебру Склянина. Строятся представления таких алгебр в алгебру разностных операторов. Для таких представлений найдена алгебра сплетающих операторов.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa475

Полный текст: PDF файл (1261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1997, 31:3, 193–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 23.05.1997

Образец цитирования: А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические деформации алгебр токов и их представления разностными операторами”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 57–70; Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 193–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OdeFei97}
\by А.~В.~Одесский, Б.~Л.~Фейгин
\paper Эллиптические деформации алгебр токов и их представления разностными операторами
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1997
\vol 31
\issue 3
\pages 57--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa475}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1479076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.17009}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1997
\vol 31
\issue 3
\pages 193--203
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02465787}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073662400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa475
  • https://doi.org/10.4213/faa475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v31/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feigin B.L., Odesskii A.V., “Functional realization of some elliptic Hamiltonian structures and bosonization of the corresponding quantum algebras”, Integrable Structures of Exactly Solvable Two-Dimensional Models of Quantum Field Theory, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 35, 2001, 109–122  mathscinet  zmath  isi
    2. Feigin B.L., Odesskii A.V., “Quantized moduli spaces of the bundles on the elliptic curve and their applications”, Integrable Structures of Exactly Solvable Two-Dimensional Models of Quantum Field Theory, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 35, 2001, 123–137  mathscinet  zmath  isi
    3. А. В. Одесский, “Эллиптические алгебры”, УМН, 57:6(348) (2002), 87–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Odesskii, “Elliptic algebras”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1127–1162  crossref  isi  elib
    4. Enriquez, B, “PBW and duality theorems for quantum groups and quantum current algebras”, Journal of Lie Theory, 13:1 (2003), 21  mathscinet  zmath  isi
    5. Gerasimov, A, “On a class of representations of the Yangian and moduli space of monopoles”, Communications in Mathematical Physics, 260:3 (2005), 511  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Gerasimov A., Kharchev S., Lebedev D., Oblezin S., “On a class of representations of quantum groups”, Noncommutative Geometry and Representation Theory in Mathematical Physics, Contemporary Mathematics Series, 391, 2005, 101–110  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Feigin B. Tsymbaliuk A., “Bethe subalgebras of
      $$U_q(\widehat{\mathfrak {gl}}_n)$$
      U q ( gl ^ n ) via shuffle algebras”, Sel. Math.-New Ser., 22:2 (2016), 979–1011  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:118
    Литература:39
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019