RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1997, том 31, выпуск 4, страницы 19–33 (Mi faa489)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Рекурсивное семейство дифференциальных полиномов, порожденное тождеством Сильвестра, и теоремы сложения для гиперэллиптических функций Клейна

В. М. Бухштаберa, Д. В. Лейкинb, В. З. Энольскийb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Институт магнетизма НАН Украины

Аннотация: Доказано, что для гиперболической $\sigma$-функции Клейна рода $g\ge1$ имеет место соотношение
$$ \frac{\sigma(\boldsymbol{u}+\boldsymbol{v})\sigma(\boldsymbol{u}-\boldsymbol{v})} {\sigma(\boldsymbol{u})^2\sigma(\boldsymbol{v})^2} =D_g(\wp_{gg}(\boldsymbol{v})-\wp_{gg}(\boldsymbol{u})), $$
где $D_g(\;\;)$ — дифференциальный полином, задаваемый некоторой рекурсией. Этот дифференциальный полином представлен в виде пфаффиана кососимметрической матрицы, матричные элементы которой явно заданы как квадратичные формы от векторов $\{\wp_{ij}(\boldsymbol{u})\}$ и $\{\wp_{ij}(\boldsymbol{v})\}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa489

Полный текст: PDF файл (1312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1997, 31:4, 240–251

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.742+517.957
Поступило в редакцию: 05.09.1997

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, В. З. Энольский, “Рекурсивное семейство дифференциальных полиномов, порожденное тождеством Сильвестра, и теоремы сложения для гиперэллиптических функций Клейна”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 19–33; Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 240–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucLeiEno97}
\by В.~М.~Бухштабер, Д.~В.~Лейкин, В.~З.~Энольский
\paper Рекурсивное семейство дифференциальных полиномов, порожденное тождеством Сильвестра, и теоремы сложения для гиперэллиптических функций Клейна
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1997
\vol 31
\issue 4
\pages 19--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa489}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1608888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:01226004}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1997
\vol 31
\issue 4
\pages 240--251
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02466056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073798900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa489
  • https://doi.org/10.4213/faa489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v31/i4/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eilbeck, JC, “Quasiperiodic and periodic solutions for vector nonlinear Schrodinger equations”, Journal of Mathematical Physics, 41:12 (2000), 8236  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Christiansen, PL, “Quasi-periodic and periodic solutions for coupled nonlinear Schrodinger equations of Manakov type”, Proceedings of the Royal Society of London Series A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 456:2001 (2000), 2263  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    4. Eilbeck, JC, “The hyperelliptic zeta-function and the integrable massive Thirring model”, Proceedings of the Royal Society of London Series A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 459:2035 (2003), 1581  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Eilbeck, JC, “On a generalized Frobenius-Stickelberger addition formula”, Letters in Mathematical Physics, 63:1 (2003), 5  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Matsutani, S, “Relations in a quantized elastica”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:7 (2008), 075201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Kostov N.A., Gerdjikov V.S., Mioc V., “Exact solutions for a class of integrable Henon-Heiles-type systems”, Journal of Mathematical Physics, 51:2 (2010), 022702  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. Uchida Yu., “Division polynomials and canonical local heights on hyperelliptic Jacobians”, Manuscripta Math, 134:3–4 (2011), 273–308  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Tran Ch., “Formulae For Computation of Tate Pairing on Hyperelliptic Curve Using Hyperelliptic Nets”, Progress in Cryptology - Africacrypt 2014, Lecture Notes in Computer Science, 8469, ed. Pointcheval D. Vergnaud D., Springer-Verlag Berlin, 2014, 199–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:139
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020