RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1997, том 31, выпуск 4, страницы 60–65 (Mi faa493)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов

А. Л. Скубачевский

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Рассматриваются эллиптические функционально-дифференциальные уравнения в ограниченной области $Q\subset\mathbb{R}^n$ с условиями Дирихле или Неймана на границе. Младший член этого уравнения содержит преобразование пространственных переменных, отображающее область $Q$ в себя. Получены необходимые и достаточные условия нормальности соответствующего эллиптического функционально-дифференциального оператора. Указанные уравнения возникают в нелинейной оптике.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa493

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1997, 31:4, 273–277

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило в редакцию: 22.04.1997

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 60–65; Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 273–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku97}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1997
\vol 31
\issue 4
\pages 60--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa493}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1608904}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.35188}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1997
\vol 31
\issue 4
\pages 273--277
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02466060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073798900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa493
  • https://doi.org/10.4213/faa493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v31/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Варфоломеев, “О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов второго порядка”, УМН, 61:1(367) (2006), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. M. Varfolomeev, “The normality of some elliptic functional-differential operators of second order”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 184–185  crossref  isi  elib
    2. Е. М. Варфоломеев, “О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в нелинейной оптике”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 5–36  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Varfolomeev, “On some properties of elliptic and parabolic functional differential operators arising in nonlinear optics”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 649–682  crossref  elib
    3. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    4. С. И. Митрохин, “Асимптотика спектра семейства функционально-дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:4 (2018), 56–80  mathnet  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:119
    Литература:54
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020