RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1996, том 30, выпуск 1, страницы 1–17 (Mi faa501)  

Эта публикация цитируется в 47 научных статьях (всего в 48 статьях)

Топологическая классификация комплексных тригонометрических многочленов и комбинаторика графов с одинаковым числом вершин и ребер

В. И. Арнольдab

a Université Paris-Dauphine
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Многочлены Лорана общего положения с полюсами порядков $p$ и $q$ классифицируются графами с $p+q=n$ вершинами и с ребрами, занумерованными числами ($1,…,n$). Вычислено число $M$ таких графов и исследовано соответствующее $M$-листное накрытие классифицирующего пространства группы кос из $n$ нитей.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa501

Полный текст: PDF файл (1853 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1996, 30:1, 1–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.16+519.1
Поступило в редакцию: 15.12.1995

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Топологическая классификация комплексных тригонометрических многочленов и комбинаторика графов с одинаковым числом вершин и ребер”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996), 1–17; Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 1–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn96}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Топологическая классификация комплексных тригонометрических многочленов и комбинаторика графов с одинаковым числом вершин и ребер
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1996
\vol 30
\issue 1
\pages 1--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa501}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1387484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.32019}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1996
\vol 30
\issue 1
\pages 1--14
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02509551}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VG00100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa501
  • https://doi.org/10.4213/faa501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v30/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Topological problems of the theory of wave propagation”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47  crossref  isi
    2. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    3. Zvonkine, D, “Multiplicities of the Lyashko-Looijenga map on its strata”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i-Mathematique, 324:12 (1997), 1349  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Zvonkine, D, “Transversal multiplicities of the Lyashko-Looijenga map”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i-Mathematique, 325:6 (1997), 589  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. С. М. Натанзон, “Топологическая структура пространства голоморфных морфизмов римановых поверхностей”, УМН, 53:2(320) (1998), 155–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Natanzon, “The topological structure of the space of holomorphic morphisms of Riemann surfaces”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 398–400  crossref  isi
    6. Napolitano, F, “Discriminant and bifurcation diagram of complex trigonometric polynomials”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i-Mathematique, 327:8 (1998), 771  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Dubrovin, B, “Extended affine Weyl groups and Frobenius manifolds”, Compositio Mathematica, 111:2 (1998), 167  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Д. Звонкин, С. К. Ландо, “О кратностях отображения Ляшко–Лойенги на стратах дискриминанта”, Функц. анализ и его прил., 33:3 (1999), 21–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. Zvonkin, S. K. Lando, “On Multiplicities of the Lyashko–Looijenga Mapping on Discriminant Strata”, Funct. Anal. Appl., 33:3 (1999), 178–188  crossref  isi  elib
    9. С. М. Натанзон, “Модули римановых поверхностей, пространства типа Гурвица и их супераналоги”, УМН, 54:1(325) (1999), 61–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Natanzon, “Moduli of Riemann surfaces, Hurwitz-type spaces, and their superanalogues”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 61–117  crossref  isi
    10. Frediani, P, “Monodromies of generic real algebraic functions”, Topology and Its Applications, 99:1 (1999), 67  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Ekedahl, T, “On Hurwitz numbers and Hedge integrals”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i-Mathematique, 328:12 (1999), 1175  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    12. Goulden, IP, “Transitive factorizations in the symmetric group, and combinatorial aspects of singularity theory”, European Journal of Combinatorics, 21:8 (2000), 1001  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Li, AM, “The number of ramified covering of a Riemann surface by Riemann surface”, Communications in Mathematical Physics, 213:3 (2000), 685  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    14. Goryunov, VV, “Functions on space curves”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 61 (2000), 807  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Bousquet M., Labelle G., Leroux P., “Enumeration of planar two-face maps”, Discrete Mathematics, 222:1–3 (2000), 1–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Goulden, IP, “The Gromov-Witten potential of a point, Hurwitz numbers, and Hodge integrals”, Proceedings of the London Mathematical Society, 83 (2001), 563  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Ekedahl, T, “Hurwitz numbers and intersections on moduli spaces of curves”, Inventiones Mathematicae, 146:2 (2001), 297  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    18. Goulden, IP, “Inequivalent transitive factorizations into transpositions”, Canadian Journal of Mathematics-Journal Canadien de Mathematiques, 53:4 (2001), 758  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Vakil, R, “Genus 0 and 1 Hurwitz numbers: Recursions, formulas, and graph-theoretic interpretations”, Transactions of the American Mathematical Society, 353:10 (2001), 4025  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Natanzon S.M., “Hurwitz spaces”, Topics on Riemann Surfaces and Fuchsian Groups, London Mathematical Society Lecture Note Series, 287, 2001, 165–177  mathscinet  zmath  isi
    21. С. К. Ландо, “Разветвленные накрытия двумерной сферы и теория пересечений в пространствах мероморфных функций на алгебраических кривых”, УМН, 57:3(345) (2002), 29–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. K. Lando, “Ramified coverings of the two-dimensional sphere and the intersection theory in spaces of meromorphic functions on algebraic curves”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 463–533  crossref  isi  elib
    22. Beardon, AF, “The critical values of a polynomial”, Constructive Approximation, 18:3 (2002), 343  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Goulden, I, “Tree-like properties of cycle factorizations”, Journal of Combinatorial Theory Series A, 98:1 (2002), 106  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Poulalhon D., Schaeffer G., “Factorizations of large cycles in the symmetric group”, Discrete Mathematics, 254:1–3 (2002), 433–458  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. B. Z. Shapiro, A. D. Vainshtein, “Counting real rational functions with all real critical values”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 647–659  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    26. Okounkov, A, “Random trees and moduli of curves”, Asymptotic Combinatorics With Applications To Mathematical Physics, 1815 (2003), 89  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Kim, D, “Transitive cycle factorizations and prime parking functions”, Journal of Combinatorial Theory Series A, 104:1 (2003), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Napolitano, F, “Cohomology rings of spaces of generic bipolynomials and extended affine Weyl groups of Serie A”, Annales de l Institut Fourier, 53:3 (2003), 927  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. Shadrin, SV, “Geometry of meromorphic functions and intersections on moduli spaces of curves”, International Mathematics Research Notices, 2003, no. 38, 2051  crossref  mathscinet  zmath  isi
    30. Shapiro, B, “On the number of connected components in the space of M-polynomials in hyperbolic functions”, Advances in Applied Mathematics, 30:1–2 (2003), 273  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Graber, T, “Hodge integrals and Hurwitz numbers via virtual localization”, Compositio Mathematica, 135:1 (2003), 25  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    32. Goulden, IP, “Towards the geometry of double Hurwitz numbers”, Advances in Mathematics, 198:1 (2005), 43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    33. М. Э. Казарян, С. К. Ландо, “Многочлены Тома для отображений кривых с изолированными особенностями”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 93–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. E. Kazarian, S. K. Lando, “Thom Polynomials for Maps of Curves with Isolated Singularities”, Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 87–99  crossref  elib
    34. Kazarian, ME, “An algebro-geometric proof of Witten's conjecture”, Journal of the American Mathematical Society, 20:4 (2007), 1079  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    35. А. В. Алексеевский, С. М. Натанзон, “Алгебра двудольных графов и числа Гурвица лоскутных поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Alekseevskii, S. M. Natanzon, “The algebra of bipartite graphs and Hurwitz numbers of seamed surfaces”, Izv. Math., 72:4 (2008), 627–646  crossref  isi  elib
    36. Vakil, R, “The moduli space of curves and Gromov-Witten theory”, Enumerative Invariants in Algebraic Geometry and String Theory, 1947 (2008), 143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    37. Panov, D, “Enumeration of almost polynomial rational functions with given critical values”, European Journal of Combinatorics, 29:2 (2008), 470  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    38. Lando S.K., “Combinatorial facets of Hurwitz numbers”, Applications of Group Theory To Combinatorics, 2008, 109–131  crossref  zmath  isi
    39. Okounkov A., Pandharipande R., “Gromov-Witten theory, Hurwitz numbers, and Matrix models”, Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 325–414  crossref  mathscinet  zmath  isi
    40. Maydanskiy M., Seidel P., “Lefschetz fibrations and exotic symplectic structures on cotangent bundles of spheres”, Journal of Topology, 3:1 (2010), 157–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    41. Mironov A., Morozov A., Natanzon S., “Algebra of differential operators associated with Young diagrams”, J Geom Phys, 62:2 (2012), 148–155  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    42. Е. А. Кудрявцева, “Топология пространств функций Морса на поверхностях”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 241–261  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Kudryavtseva, “The Topology of Spaces of Morse Functions on Surfaces”, Math. Notes, 92:2 (2012), 219–236  crossref  isi  elib
    43. Johnson P., “Hurwitz Numbers, Ribbon Graphs, and Tropicalization”, Tropical Geometry and Integrable Systems, Contemporary Mathematics, 580, eds. Athorne C., Maclagan D., Strachan I., Amer Mathematical Soc, 2012, 55–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
    44. Е. А. Кудрявцева, “О гомотопическом типе пространств функций Морса на поверхностях”, Матем. сб., 204:1 (2013), 79–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kudryavtseva, “On the homotopy type of spaces of Morse functions on surfaces”, Sb. Math., 204:1 (2013), 75–113  crossref  isi
    45. Kim J.S., Seo S., Shin H., “Annular Noncrossing Permutations and Minimal Transitive Factorizations”, J. Comb. Theory Ser. A, 124 (2014), 251–262  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    46. Boris Dubrovin, Di Yang, Don Zagier, “Classical Hurwitz numbers and related combinatorics”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 601–633  mathnet
    47. Do N., Norbury P., “Pruned Hurwitz Numbers”, Trans. Am. Math. Soc., 370:5 (2018), 3053–3084  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    48. Б. С. Бычков, “Степени когомологических классов мультиособенностей в пространствах Гурвица рациональных функций”, Функц. анализ и его прил., 53:1 (2019), 16–30  mathnet  crossref  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1000
    Полный текст:262
    Литература:69
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019