RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1995, том 29, выпуск 1, страницы 41–55 (Mi faa565)  

Асимптотика спектра вариационных задач с псевдодифференциальными связями

Т. А. Суслина

Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет

Аннотация: Исследуется асимптотика спектра отношения двух дифференциальных квадратичных форм, заданных на вектор-функциях в ограниченной области с гладкой границей. Формы рассматриваются на некотором подпространстве в соответствующем пространстве Соболева. Характеристика подпространства состоит в том, что существует оператор из алгебры Буте де Монвеля, проектирующий на это подпространство. Найден главный член асимптотики спектра. Результат применяется к одной спектральной задаче гидродинамики.

Полный текст: PDF файл (1140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1995, 29:1, 32–43

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило в редакцию: 12.04.1994

Образец цитирования: Т. А. Суслина, “Асимптотика спектра вариационных задач с псевдодифференциальными связями”, Функц. анализ и его прил., 29:1 (1995), 41–55; Funct. Anal. Appl., 29:1 (1995), 32–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus95}
\by Т.~А.~Суслина
\paper Асимптотика спектра вариационных задач с псевдодифференциальными связями
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1995
\vol 29
\issue 1
\pages 41--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1328537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0846.35156}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1995
\vol 29
\issue 1
\pages 32--43
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RW33900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v29/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:143
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019