RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1995, том 29, выпуск 1, страницы 56–71 (Mi faa566)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Модули со старшим весом для аффинных алгебр Ли на римановых поверхностях

О. К. Шейнман

Энергетический институт им. Г. М. Кржижановского

Аннотация: Для аффинных алгебр Кричевера–Новикова вводятся модули со старшим блоховским весом и изучаются следующие классы таких модулей: модули Верма, модули Клебша–Гордана–Бейкера–Ахиезера и неприводимые модули. Сформулирован и доказан точный аналог формулы характеров Вейля–Каца.

Полный текст: PDF файл (1529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1995, 29:1, 44–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 10.10.1993

Образец цитирования: О. К. Шейнман, “Модули со старшим весом для аффинных алгебр Ли на римановых поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 29:1 (1995), 56–71; Funct. Anal. Appl., 29:1 (1995), 44–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She95}
\by О.~К.~Шейнман
\paper Модули со старшим весом для аффинных алгебр Ли на римановых поверхностях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1995
\vol 29
\issue 1
\pages 56--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1328538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0848.17023}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1995
\vol 29
\issue 1
\pages 44--55
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RW33900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v29/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Шлихенмайер, О. К. Шейнман, “Теория Весса–Зумино–Виттена–Новикова, уравнения Книжника–Замолодчикова и алгебры Кричевера–Новикова”, УМН, 54:1(325) (1999), 213–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Schlichenmaier, O. K. Sheinman, “Wess–Zumino–Witten–Novikov theory, Knizhnik–Zamolodchikov equations, and Krichever–Novikov algebras”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 213–249  crossref  isi
    2. О. К. Шейнман, “Фермионная модель представлений аффинных алгебр Кричевера–Новикова”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 60–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. K. Sheinman, “The Fermion Model of Representations of Affine Krichever–Novikov Algebras”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 209–219  crossref  isi  elib
    3. О. К. Шейнман, “Алгебры Кричевера–Новикова, их представления и приложения в геометрии и математической физике”, Совр. пробл. матем., 10, МИАН, М., 2007, 3–140  mathnet  crossref  zmath; O. K. Sheinman, “Krichever–Novikov Algebras, their Representations and Applications in Geometry and Mathematical Physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S85–S161  crossref
    4. Schlichenmaier M., “A global operator approach to Wess-Zumino-Novikov-Witten models”, XXVI Workshop on Geometrical Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 956, 2007, 107–119  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:42
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019