RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1995, том 29, выпуск 3, страницы 41–50 (Mi faa593)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Инварианты неровных многообразий

В. Д. Седых

Московский государственный технологический университет "Станкин"

Аннотация: В работе вычислены гомологии множества особых опорных гиперплоскостей и сфер, а также эйлерова характеристика множества их касательных элементов к любому гладкому связному замкнутому подмногообразию в евклидовом пространстве, не лежащему ни в какой гиперплоскости и ни в какой сфере в этом пространстве. Получены некоторые соотношения между дифференциально-геометрическими характеристиками расположения многообразия в объемлющем пространстве.

Полный текст: PDF файл (874 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1995, 29:3, 180–187

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16
Поступило в редакцию: 20.04.1994

Образец цитирования: В. Д. Седых, “Инварианты неровных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 41–50; Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 180–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed95}
\by В.~Д.~Седых
\paper Инварианты неровных многообразий
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1995
\vol 29
\issue 3
\pages 41--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0858.53015}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1995
\vol 29
\issue 3
\pages 180--187
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX97900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v29/i3/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Седых, “Теорема о четырех опорных вершинах ломаной”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996), 88–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Theorem on Four Support Vertices of a Polygonal Line”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 216–218  crossref  isi
    2. Б. Я. Казарновский, “Укорочения систем уравнений, идеалов и многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 119–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “Truncation of systems of polynomial equations, ideals and varieties”, Izv. Math., 63:3 (1999), 535–547  crossref  isi
    3. V. D. Sedykh, “On the topology of singularities of Maxwell sets”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1097–1112  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:53
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019