RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2006, том 40, выпуск 2, страницы 55–64 (Mi faa6)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналог определителя, связанный с теорией Паршина–Като, и целочисленные многогранники

А. Г. Хованскийabc

a Институт системного анализа РАН
b Независимый Московский университет
c University of Toronto

Аннотация: В теории Паршина–Като встречается полилинейная функция от $n+1$ векторов в $n$-мерном векторном пространстве над полем $\mathbb{Z}/2\mathbb{Z}$. Эта же функция встречается при вычислении произведения в группе $(\mathbb{C}^*)^n$ корней полиномиальных уравнений с достаточно общими многогранниками Ньютона. В настоящей и статье мы обсуждаем эту замечательную функцию и связанную с ней геометрию целочисленных многогранников. Библ. 4.

DOI: https://doi.org/10.4213/faa6

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2006, 40:2, 126–133

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7+514.17
Поступило в редакцию: 12.01.2005

Образец цитирования: А. Г. Хованский, “Аналог определителя, связанный с теорией Паршина–Като, и целочисленные многогранники”, Функц. анализ и его прил., 40:2 (2006), 55–64; Funct. Anal. Appl., 40:2 (2006), 126–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho06}
\by А.~Г.~Хованский
\paper Аналог определителя, связанный с теорией Паршина--Като, и целочисленные
многогранники
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2006
\vol 40
\issue 2
\pages 55--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa6}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2256863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.14036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9213514}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2006
\vol 40
\issue 2
\pages 126--133
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-006-0019-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238498600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744822447}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa6
  • https://doi.org/10.4213/faa6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v40/i2/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Явная формула для многомерного символа Конту–Каррера”, УМН, 70:1(421) (2015), 183–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Explicit formula for the higher-dimensional Contou-Carrère symbol”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 171–173  crossref  isi  elib
    2. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259  crossref  isi  elib
    3. A. G. Khovanskii, Leonid Monin, “The resultant of developed systems of Laurent polynomials”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 717–740  mathnet
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:117
    Литература:24
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019