RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1994, том 28, выпуск 1, страницы 41–50 (Mi faa624)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об интегральном уравнении вида $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{k/2}(\xi) d\xi/\int u_+^{k/2}(\xi) d\xi$

В. П. Маслов

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: Из квантовой теории многих тел автором получены в квазиклассическом пределе интегральные уравнения с прыгающей нелинейностью, которые являются классическими стационарными уравнениями самосогласованного поля. Вид этих предельных уравнений существенно зависит от наличия или отсутствия туннельных квантовых резонансов. В работе доказывается теорема существования и единственности для решения таких уравнений.

Полный текст: PDF файл (764 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1994, 28:1, 33–41

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в редакцию: 15.12.1993

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Об интегральном уравнении вида $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{k/2}(\xi) d\xi/\int u_+^{k/2}(\xi) d\xi$”, Функц. анализ и его прил., 28:1 (1994), 41–50; Funct. Anal. Appl., 28:1 (1994), 33–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas94}
\by В.~П.~Маслов
\paper Об интегральном уравнении вида $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{k/2}(\xi)\,d\xi\big/\int u_+^{k/2}(\xi)\,d\xi$
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1994
\vol 28
\issue 1
\pages 41--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275726}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.45004}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1994
\vol 28
\issue 1
\pages 33--41
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NW89900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v28/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Геометрическое квантование термодинамики, фазовые переходы и асимптотика в критических точках”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Geometric quantization of thermodynamics, phase transitions, and asymptotes at critical points”, Math. Notes, 56:3 (1994), 984–985  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля”, ТМФ, 99:1 (1994), 141–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Semiclassical asymptotics of the eigenfunctions of the Schrödinger-Hartree equation. New form of classical self-consistent field”, Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 484–493  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “Об интегральном уравнении вида $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi/\int u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi$ в случаях $n=2$ и $3$”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 96–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “On an integral equation of the form $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi/\int u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi$ for $n=2$ and $n=3$”, Math. Notes, 55:3 (1994), 302–311  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, А. Э. Рууге, “О некоторых тождествах для интегродифференциальных уравнений, описывающих квазичастицы на изоэнергетической поверхности”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 692–707  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, A. E. Ruuge, “Some identities for the integro-differential equations describing quasiparticles on an isoenergetic surface”, Math. Notes, 60:5 (1996), 519–530  crossref  isi
    5. Н. А. Сидоров, А. В. Синицын, “Исследование точек бифуркации и нетривиальных ветвей решений стационарной системы Власова–Максвелла”, Матем. заметки, 62:2 (1997), 268–292  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Sidorov, A. V. Sinitsyn, “Analysis of bifurcation points and nontrivial branches of solutions to the stationary Vlasov–Maxwell system”, Math. Notes, 62:2 (1997), 223–243  crossref  isi  elib
    6. О. Ю. Шведов, “Комплексный росток Маслова и асимптотическая формула для канонического распределения Гиббса”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 622–636  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. Yu. Shvedov, “Maslov's complex germ and the asymptotic formula for the Gibbs canonical distribution”, Math. Notes, 64:4 (1998), 537–550  crossref  isi
    7. В. П. Маслов, А. С. Мищенко, “Квазиклассическая асимптотика квазичастиц”, Матем. сб., 189:6 (1998), 85–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, A. S. Mishchenko, “Quasi-classical asymptotics of quasi-particles”, Sb. Math., 189:6 (1998), 901–930  crossref  isi
    8. Г. А. Рудых, “Анализ стационарных решений начально-краевой задачи для нелокального параболического уравнения физики плазмы”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 61–87  mathnet
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:92
    Литература:45
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020