RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1994, том 28, выпуск 1, страницы 68–90 (Mi faa626)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

Функциональные модели представлений алгебр токов и полубесконечные клетки Шуберта

А. В. Стояновскийa, Б. Л. Фейгинb

a Независимый Московский университет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Представления (нескрученной) аффинной алгебры Ли $\hat{\mathfrak{g}}$ рассматриваются в статье «с точки зрения» подалгебры $\hat{\mathfrak{n}}$ токов в максимальную нильпотентную подалгебру $\mathfrak{n}$ подлежащей простой алгебры Ли $\mathfrak{g}$. Строится реализация представления в пространстве «полубесконечных ограниченных симметрических форм» — симметрических функций с некоторыми условиями на диагонали. Изучаются замыкания орбит алгебры $\hat{\mathfrak{n}}$ на многообразии флагов алгебры $\hat{\mathfrak{g}}$. Выводятся формулы характера интегрируемых представлений; доказываются комбинаторные тождества Роджерса–Рамануджана–Гордона. Разобраны случаи $\mathfrak{g}=\mathfrak{sl}_2$ и $\mathfrak{sl}_3$, основные результаты сформулированы в общем случае.

Полный текст: PDF файл (1982 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1994, 28:1, 55–72

Реферативные базы данных:

УДК: 512.81
Поступило в редакцию: 25.06.1993

Образец цитирования: А. В. Стояновский, Б. Л. Фейгин, “Функциональные модели представлений алгебр токов и полубесконечные клетки Шуберта”, Функц. анализ и его прил., 28:1 (1994), 68–90; Funct. Anal. Appl., 28:1 (1994), 55–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StoFei94}
\by А.~В.~Стояновский, Б.~Л.~Фейгин
\paper Функциональные модели представлений алгебр токов и полубесконечные клетки Шуберта
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1994
\vol 28
\issue 1
\pages 68--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275728}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.17030}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1994
\vol 28
\issue 1
\pages 55--72
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NW89900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v28/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Стояновский, Б. Л. Фейгин, “Реализация модулярного функтора в пространстве дифференциалов и геометрическая аппроксимация многообразия модулей $G$-расслоений”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994), 42–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Stoyanovskii, B. L. Feigin, “A Realization of the Modular Functor in the Space of Differentials and the Geometric Approximation of the Moduli Space of $G$-Bundles”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 257–275  crossref  isi
    2. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические деформации алгебр токов и их представления разностными операторами”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 57–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Elliptic Deformations of Current Algebras and Their Representations by Difference Operators”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 193–203  crossref  isi
    3. А. М. Семихатов, “Представления бесконечномерных алгебр и конформная теория поля: от $N=2$ до $\widehat{sl}(2\vert1)$”, ТМФ, 112:2 (1997), 195–240  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Semikhatov, “Representations of infinite-dimensional algebras and conformal field theory: from $N=2$ to $\widehat{sl}(2\vert1)$”, Theoret. and Math. Phys., 112:2 (1997), 949–987  crossref  isi
    4. А. В. Стояновский, “Деформации алгебр Ли и формулы характера”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 84–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Stoyanovskii, “Lie Algebra Deformations and Character Formulas”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 66–68  crossref  isi
    5. А. М. Семихатов, И. Ю. Типунин, Б. Л. Фейгин, “Полубесконечная реализация унитарных представлений $N=2$ алгебры и родственные конструкции”, ТМФ, 126:1 (2001), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Semikhatov, I. Yu. Tipunin, B. L. Feigin, “Semi-Infinite Realization of Unitary Representations of the $N=2$ Algebra and Related Constructions”, Theoret. and Math. Phys., 126:1 (2001), 1–47  crossref  isi
    6. С. А. Локтев, Б. Л. Фейгин, “О финитизации тождеств Гордона”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 53–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Loktev, B. L. Feigin, “On the Finitization of the Gordon Identities”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 44–51  crossref  isi
    7. Feigin, B, “Combinatorics of the (sl)over-cap(2) spaces of coinvariants”, Transformation Groups, 6:1 (2001), 25  crossref  mathscinet  isi
    8. B. L. Feigin, E. B. Feigin, “$q$-characters of the tensor products in $\mathbf{sl}_2$-case”, Mosc. Math. J., 2:3 (2002), 567–588  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Feigin, B, “Combinatorics of the (sl)over-cap(2) coinvariants: Dual functional realization and recursion”, Compositio Mathematica, 134:2 (2002), 193  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. M. Jimbo, T. Miwa, Y. Takeyama, “Counting minimal form factors of the restricted sine-Gordon model”, Mosc. Math. J., 4:4 (2004), 787–846  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Feigin, B, “Schubert varieties and the fusion products”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 40:3 (2004), 625  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Feigin, E, “Schuberts varieties and the fusion products: The general case”, International Mathematics Research Notices, 2004, no. 59, 3153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Capparelli, S, “The Rogers-Selberg recursions, the Gordon-Andrews identities and intertwining operators”, Ramanujan Journal, 12:3 (2006), 379  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Read, N, “Wavefunctions and counting formulas for quasiholes of clustered quantum Hall states on a sphere”, Physical Review B, 73:24 (2006), 245334  crossref  adsnasa  isi
    15. Kasatani M., Miwa T., Sergeev A.N., Veselov A.P., “Coincident root loci and Jack and Macdonald polynomials for special values of the parameters”, Jack, Hall-Littlewood and Macdonald Polynomials, Contemporary Mathematics Series, 417, 2006, 207–225  crossref  isi
    16. Bernevig, BA, “Generalized clustering conditions of Jack polynomials at negative Jack parameter alpha”, Physical Review B, 77:18 (2008), 184502  crossref  adsnasa  isi
    17. Trupcevic G., “Combinatorial Bases of Feigin-Stoyanovsky's Type Subspaces for (S)Over-Tildel(l+1)(C)”, Vertex Operator Algebras and Related Areas, Contemporary Mathematics, 497, eds. Bergvelt M., Yamskulna G., Zhao W., Amer Mathematical Soc, 2009, 199–211  isi
    18. Б. Л. Фейгин, “Абелианизация БГГ-резольвенты представлений алгебры Вирасоро”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 72–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. L. Feigin, “Abelianization of the BGG resolution of representations of the Virasoro algebra”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 297–304  crossref  isi  elib
    19. Feigin B., Jimbo M., Miwa T., “Gelfand-Zetlin Basis, Whittaker Vectors and a Bosonic Formula for the sl(n+1) Principal Subspace”, Publ Res Inst Math Sci, 47:2 (2011), 535–551  isi
    20. Warnaar S.O., Zudilin W., “Dedekind's eta-function and Rogers-Ramanujan identities”, Bull London Math Soc, 44:1 (2012), 1–11  crossref  isi
    21. Gorsky E., Oblomkov A., Rasmussen J., “On Stable Khovanov Homology of Torus Knots”, Exp. Math., 22:3 (2013), 265–281  crossref  isi
    22. Penn M., “Lattice Vertex Superalgebras, I: Presentation of the Principal Subalgebra”, Commun. Algebr., 42:3 (2014), 933–961  crossref  isi
    23. Б. Л. Фейгин, “Коммутативные вертексные алгебры и их вырождения”, Функц. анализ и его прил., 48:3 (2014), 24–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. L. Feigin, “Commutative Vertex Algebras and Their Degenerations”, Funct. Anal. Appl., 48:3 (2014), 175–182  crossref  isi  elib
    24. Bringmann K., Calinescu C., Folsom A., Kimport S., “Graded Dimensions of Principal Subspaces and Modular Andrews-Gordon-Type Series”, Commun. Contemp. Math., 16:4 (2014), 1350050  crossref  isi
    25. И. Ю. Махлин, “Характеры подпространств Фейгина–Стояновского и теорема Бриона”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 18–30  mathnet  crossref  zmath  elib; I. Yu. Makhlin, “Characters of the Feigin–Stoyanovsky Subspaces and Brion's Theorem”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 15–24  crossref  isi
    26. Molev A.I., Mukhin E.E., “Invariants of the Vacuum Module Associated With the Lie Superalgebra Gl(1 Vertical Bar 1)”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:31, SI (2015), 314001  crossref  isi
    27. Sadowski Ch., “Principal Subspaces of Higher-Level Standard <(Sl(N))Over Cap>-Modules”, Int. J. Math., 26:8 (2015), 1550053  crossref  isi
    28. Bartlett N., Warnaar S.O., “Hall–Littlewood polynomials and characters of affine Lie algebras”, Adv. Math., 285 (2015), 1066–1105  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    29. Feigin B. Makhlin I., “A combinatorial formula for affine Hall–Littlewood functions via a weighted Brion theorem”, Sel. Math.-New Ser., 22:3 (2016), 1703–1747  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    30. Kanade Sh., “On a Koszul Complex Related to the Principal Subspace of the Basic Vacuum Module For a(1)((1))”, J. Pure Appl. Algebr., 222:2 (2018), 323–339  crossref  isi
    31. Baranovic I., Primc M., Trupcevic G., “Bases of Feigin-Stoyanovsky'S Type Subspaces For C-l((1))”, Ramanujan J., 45:1 (2018), 265–289  crossref  isi
    32. Trupcevic G., “Presentations of Feigin-Stoyanovsky'S Type Subspaces of Standard Modules For Affine Lie Algebras of Type C-l((1))”, Glas. Mat., 53:1 (2018), 115–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Полный текст:234
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019