RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1994, том 28, выпуск 2, страницы 41–48 (Mi faa632)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

Вероятностный подход к анализу статистики выпуклых ломаных

Я. Г. Синайab

a Princeton University, Department of Mathematics
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Показано, что задача о статистике выпуклых ломаных, решенная в недавних работах Бараньи и Вершика, допускает сравнительно простой анализ традиционными вероятностными методами.

Полный текст: PDF файл (676 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1994, 28:2, 108–113

Реферативные базы данных:

УДК: 514.172.45+519.2
Поступило в редакцию: 06.01.1994

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Вероятностный подход к анализу статистики выпуклых ломаных”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994), 41–48; Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 108–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin94}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Вероятностный подход к анализу статистики выпуклых ломаных
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1994
\vol 28
\issue 2
\pages 41--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1283251}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.60099}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1994
\vol 28
\issue 2
\pages 108--113
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076497}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PM65100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v28/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Вершик, “Предельная форма выпуклых целочисленных многоугольников и близкие вопросы”, Функц. анализ и его прил., 28:1 (1994), 16–25  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, “The Limit Shape of Convex Lattice Polygons and Related Topics”, Funct. Anal. Appl., 28:1 (1994), 13–20  crossref  isi
    2. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    3. А. М. Вершик, “Статистическая механика комбинаторных разбиений и их предельные конфигурации”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 19–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, “Statistical Mechanics of Combinatorial Partitions, and Their Limit Shapes”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 90–105  crossref  isi
    4. Davydov, Y, “Convex rearrangements of random walks”, Annales de l Institut Henri Poincare-Probabilites et Statistiques, 34:1 (1998), 73  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Л. В. Богачев, С. М. Зарбалиев, “Предельные теоремы для одного класса случайных выпуклых ломаных”, УМН, 54:4(328) (1999), 155–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Bogachev, S. M. Zarbaliev, “Limit theorems for a certain class of random convex polygonal lines”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 830–832  crossref  isi
    6. Vershik, A, “Large deviations in the geometry of convex lattice polygons”, Israel Journal of Mathematics, 109 (1999), 13  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Богачев Л.В., Зарбалиев С.М., “Об аппроксимации выпуклых функций случайными ломаными”, Докл. РАН, 364:3 (1999), 299–302  mathscinet  zmath  isi; Bogachev L.V., Zarbaliev S.M., “Approximation of convex functions by random polygonal lines”, Dokl. Math., 59:1 (1999), 46–49  mathscinet  zmath
    8. А. В. Гладков, В. В. Дмитриева, Р. А. Шарипов, “О некоторых нелинейных уравнениях, сводящихся к уравнениям диффузионного типа”, ТМФ, 123:1 (2000), 26–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Gladkov, V. V. Dmitrieva, R. A. Sharipov, “Some nonlinear equations reducible to diffusion-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 436–445  crossref  isi
    9. A. M. Vershik, Yu. V. Yakubovich, “The limit shape and fluctuations of random partitions of naturals with fixed number of summands”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001), 457–468  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    10. Krapivsky, PL, “Smoothing a rock by chipping”, Physical Review E, 75:3 (2007), 031119  crossref  adsnasa  isi
    11. Богачев Л.В., Зарбалиев С.М., “Доказательство гипотезы Вершика–Прохорова об универсальности предельной формы для одного класса случайных ломаных”, Докл. РАН, 425:3 (2009), 299–304  mathscinet  zmath; Bogachev L.V., Zarbaliev S.M., “A proof of the Vershik-Prohorov conjecture on the universality of the limit shape for a class of random polygonal lines”, Dokl. Math., 79:2 (2009), 197–202  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Bogachev L.V., Zarbaliev S.M., “Universality of the Limit Shape of Convex Lattice Polygonal Lines”, Ann Probab, 39:6 (2011), 2271–2317  crossref  isi
    13. Yakubovich Yu., “Ergodicity of Multiplicative Statistics”, J. Comb. Theory Ser. A, 119:6 (2012), 1250–1279  crossref  isi
    14. Bureaux J., “Partitions of Large Unbalanced Bipartites”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 157:3 (2014), 469–487  crossref  isi
    15. Bogachev L.V., “Limit Shape of Random Convex Polygonal Lines: Even More Universality”, J. Comb. Theory Ser. A, 127 (2014), 353–399  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:128
    Литература:48
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018