RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1993, том 27, выпуск 3, страницы 42–56 (Mi faa711)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Топологическая классификация интегрируемых геодезических потоков с дополнительным квадратичным или линейным по импульсам интегралом на двумерных ориентируемых римановых многообразиях

Нгуен Тьен Зунг, Л. С. Полякова, Е. Н. Селиванова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются геодезические потоки римановых метрик на $T^2$ и $S^2$, интегрируемые при помощи квадратичного или линейного по импульсам интеграла. Найден эффективный критерий топологической эквивалентности таких потоков и получены теоремы классификации. Указана также область на молекулярной таблице сложности, соответствующая рассматриваемым потокам.

Полный текст: PDF файл (1502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1993, 27:3, 186–196

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1+517.938
Поступило в редакцию: 23.04.1991

Образец цитирования: Нгуен Тьен Зунг, Л. С. Полякова, Е. Н. Селиванова, “Топологическая классификация интегрируемых геодезических потоков с дополнительным квадратичным или линейным по импульсам интегралом на двумерных ориентируемых римановых многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 27:3 (1993), 42–56; Funct. Anal. Appl., 27:3 (1993), 186–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NguPolSel93}
\by Нгуен Тьен Зунг, Л.~С.~Полякова, Е.~Н.~Селиванова
\paper Топологическая классификация интегрируемых геодезических потоков с дополнительным квадратичным или линейным по импульсам интегралом на двумерных ориентируемых римановых многообразиях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1993
\vol 27
\issue 3
\pages 42--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1250980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.58042}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1993
\vol 27
\issue 3
\pages 186--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01087536}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MN15000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v27/i3/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Калашников, “Топологическая классификация квадратично-интегрируемых геодезических потоков на двумерном торе”, УМН, 50:1(301) (1995), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Kalashnikov, “Topological classification of quadratic-integrable geodesic flows on a two-dimensional torus”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 200–201  crossref  isi
    2. А. В. Болсинов, В. С. Матвеев, А. Т. Фоменко, “Двумерные римановы метрики с интегрируемым геодезическим потоком. Локальная и глобальная геометрия”, Матем. сб., 189:10 (1998), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, V. S. Matveev, A. T. Fomenko, “Two-dimensional Riemannian metrics with integrable geodesic flows. Local and global geometry”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1441–1466  crossref  isi
    3. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Качение без верчения шара по плоскости: отсутствие инвариантной меры в системе с полным набором интегралов”, Нелинейная динам., 8:3 (2012), 605–616  mathnet
    4. В. В. Ведюшкина (Фокичева), А. Т. Фоменко, “Интегрируемые геодезические потоки на ориентируемых двумерных поверхностях и топологические биллиарды”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 63–103  mathnet  crossref  adsnasa; V. V. Vedyushkina (Fokicheva), A. T. Fomenko, “Integrable geodesic flows on orientable two-dimensional surfaces and topological billiards”, Izv. Math., 83:6 (2019), 1137–1173  crossref  isi  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:84
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021