RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1993, том 27, выпуск 3, страницы 57–66 (Mi faa712)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неоднородная квадратичная двойственность и кривизна

Л. Е. Посицельский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Определяется квадратичная двойственность для алгебр с неоднородными соотношениями; классический пример — двойственность между алгеброй дифференциальных операторов и мультипликативным комплексом де Рама. Скалярная часть соотношений интерпретируется как кривизна. Вводятся классы Чженя неоднородной квадратичной алгебры как некоторые препятствия, а также классы Чженя–Саймонса. В контексте двойственности рассматривается терема Пуанкаре–Биркгофа–Витта, дано простое доказательство.

Полный текст: PDF файл (933 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1993, 27:3, 197–204

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66
Поступило в редакцию: 03.11.1992

Образец цитирования: Л. Е. Посицельский, “Неоднородная квадратичная двойственность и кривизна”, Функц. анализ и его прил., 27:3 (1993), 57–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos93}
\by Л.~Е.~Посицельский
\paper Неоднородная квадратичная двойственность и кривизна
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1993
\vol 27
\issue 3
\pages 57--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1250981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.16041}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1993
\vol 27
\issue 3
\pages 197--204
\crossref{http://dx.doi.org/10.1007/BF01087537}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MN15000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v27/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “Гомотопические свойства дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами и двойственность по Кошулю”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 354–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Lapin, “Homotopy Properties of Differential Lie Modules over Curved Coalgebras and Koszul Duality”, Math. Notes, 94:3 (2013), 335–350  crossref
    2. С. В. Лапин, “Дифференциальные модули Ли над искривленными крашенными коалгебрами и $\infty$-симплициальные модули”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 709–731  mathnet  crossref; S. V. Lapin, “Differential Lie Modules over Curved Colored Coalgebras and $\infty$-Simplicial Modules”, Math. Notes, 96:5 (2014), 698–715  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:209
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014