RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1993, том 27, выпуск 3, страницы 67–75 (Mi faa713)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Инварианты строго выпуклых многообразий

В. Д. Седых

Московский государственный технологический университет "Станкин"

Аннотация: Рассматриваются гладкие связные замкнутые подмногообразия аффинного пространства, через каждую точку которых проходит неособая опорная гиперплоскость, т.е. касательная гиперплоскость, такая, что многообразие лежит по одну сторону от нее и имеет с ней только одну общую точку, а сужение на многообразие любой ненулевой линейной формы, равной 0 на гиперплоскости и неотрицательной на многообразии, имеет в данной точке положительно определенный второй дифференциал. В нетривиальном случае, когда коразмерность многообразия больше 1 и оно не лежит ни в какой гиперплоскости объемлющего пространства, вычислены гомологии множества особых опорных гиперплоскостей, а также эйлерова характеристика множества их касательных элементов.

Полный текст: PDF файл (847 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1993, 27:3, 205–210

Реферативные базы данных:

УДК: 514.17
Поступило в редакцию: 29.04.1992

Образец цитирования: В. Д. Седых, “Инварианты строго выпуклых многообразий”, Функц. анализ и его прил., 27:3 (1993), 67–75; Funct. Anal. Appl., 27:3 (1993), 205–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed93}
\by В.~Д.~Седых
\paper Инварианты строго выпуклых многообразий
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1993
\vol 27
\issue 3
\pages 67--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1250982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.57022}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1993
\vol 27
\issue 3
\pages 205--210
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01087538}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MN15000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v27/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Седых, “Инварианты неровных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 41–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Invariants of Nonflat Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 180–187  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:48
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019