RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2006, том 40, выпуск 3, страницы 82–85 (Mi faa748)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Краткие сообщения

Весовые $L_p$-алгебры на группах

Ю. Н. Кузнецова

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Как известно, пространство $L_p(G)$, $1<p<\infty$, на локально компактной группе $G$ замкнуто относительно сверточного умножения только тогда, когда группа $G$ компактна. Однако при некоторых условиях на вес весовые пространства $L_p(G, w)$ являются банаховыми алгебрами относительно свертки и естественной нормы. В работе формулируются в общем виде достаточные условия на вес, задающий сверточную алгебру. Эти условия хорошо известны в частных случаях. Описан спектр (пространство максимальных идеалов) алгебры $L_p(G, w)$ на абелевой группе $G$. Доказано, что все рассматриваемые алгебры полупросты.

Ключевые слова: взвешенные сверточные алгебры, алгебры Бёрлинга, мультипликативный спектр, локально компактные абелевы группы

DOI: https://doi.org/10.4213/faa748

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2006, 40:3, 234–236

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982
Поступило в редакцию: 03.06.2005

Образец цитирования: Ю. Н. Кузнецова, “Весовые $L_p$-алгебры на группах”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 82–85; Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 234–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz06}
\by Ю.~Н.~Кузнецова
\paper Весовые $L_p$-алгебры на группах
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2006
\vol 40
\issue 3
\pages 82--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa748}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa748}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2265690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.43002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9296648}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2006
\vol 40
\issue 3
\pages 234--236
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-006-0037-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241583800011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749526851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa748
  • https://doi.org/10.4213/faa748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v40/i3/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Кузнецова, “Инвариантные весовые алгебры $\mathscr L_p^w(G)$”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 567–576  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Kuznetsova, “Invariant Weighted Algebras $\mathscr L_p^w(G)$”, Math. Notes, 84:4 (2008), 529–537  crossref  isi
    2. Ю. Н. Кузнецова, “Конструкции регулярных алгебр $\mathscr L_p^w(G)$”, Матем. сб., 200:2 (2009), 75–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Kuznetsova, “Constructions of regular algebras $\mathscr L_p^w(G)$”, Sb. Math., 200:2 (2009), 229–241  crossref  isi
    3. Е. А. Горин, “О регулярности групповых алгебр”, Матем. сб., 200:8 (2009), 63–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Gorin, “Regularity of group algebras”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1165–1179  crossref  isi  elib
    4. Abtahi F., Nasr-Isfahani R., Rejali A., “On the weighted $l^p$-space of a discrete group”, Publ. Math. Debrecen, 75:3-4 (2009), 365–374  mathscinet  zmath  isi
    5. Kuznetsova Yu.N., “Example of a weighted algebra $\mathscr L^w_p(G)$ on an uncountable discrete group”, J. Math. Anal. Appl., 353:2 (2009), 660–665  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Akbarbaglu I., Maghsoudi S., “On the generalized weighted Lebesgue spaces of locally compact groups”, Abstr. Appl. Anal., 2011, 947908, 15 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Abtahi F., “Lebesgue weighted $L^p$-algebra on locally compact groups”, Acta Math. Hungar., 133:4 (2011), 324–331  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Kuznetsova Yu., Molitor-Braun C., “Harmonic Analysis of Weighted l-P-Algebras”, Expo. Math., 30:2 (2012), 124–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Abtahi F., Amini H.G., Lotfi H.A., Rejali A., “Some Intersections of the Weighted l-P-Spaces”, Abstract Appl. Anal., 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Abtahi F., “Pseudo-Contractibility of Weighted l-P-Algebras”, Analele Stiint. Univ. Ovidius C., 21:3 (2013), 5–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Akbarbaglu I., Heydarpour M., Maghsoudi S., “Uniqueness of Uniform Norm and C-Norm in l (P) (G, Omega)”, Math. Slovaca, 64:2 (2014), 411–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Osancliol A., Oztop S., “Weighted Orlicz Algebras on Locally Compact Groups”, J. Aust. Math. Soc., 99:3 (2015), 399–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Oztop S., Samei E., “Twisted Orlicz algebras, I”, Studia Math., 236:3 (2017), 271–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Kucik A.S., “Laplace-Carleson Embeddings and Weighted Infinite-Time Admissibility”, Math. Control Signal Syst., 29:3 (2017), 14  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Kucik A.S., “Multipliers of Hilbert Spaces of Analytic Functions on the Complex Half-Plane”, Oper. Matrices, 11:2 (2017), 435–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:150
    Литература:29
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020