RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2006, том 40, выпуск 3, страницы 93–95 (Mi faa751)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Аддитивность гомологических размерностей для некоторого класса банаховых алгебр

С. Б. Табалдыев

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Пусть $\Omega$ — метризуемый компакт, и предположим, что производное множество некоторого конечного порядка компакта $\Omega$ пусто. Пусть $B$ — унитальная банахова алгебра, а $\widehat{\otimes}$ — знак проективного тензорного произведения. В работе доказаны формулы аддитивности $\operatorname{dg}C(\Omega)\widehat{\otimes}B=\operatorname{dg}C(\Omega)+\operatorname{dg}B$ и $\operatorname{db}C(\Omega)\widehat{\otimes}B=\operatorname{db}C(\Omega)+\operatorname{db}B$ для гомологической глобальной размерности и гомологической биразмерности. Таким образом, эти формулы справедливы для нового класса коммутативных банаховых алгебр, вдобавок к тем, что были ранее рассмотрены Ю. В. Селивановым.

Ключевые слова: Глобальная гомологическая размерность, биразмерность, проективный банахов модуль

DOI: https://doi.org/10.4213/faa751

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2006, 40:3, 244–246

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило в редакцию: 22.06.2005

Образец цитирования: С. Б. Табалдыев, “Аддитивность гомологических размерностей для некоторого класса банаховых алгебр”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 93–95; Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 244–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tab06}
\by С.~Б.~Табалдыев
\paper Аддитивность гомологических размерностей для некоторого класса банаховых алгебр
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2006
\vol 40
\issue 3
\pages 93--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa751}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2265693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.46058}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9296651}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2006
\vol 40
\issue 3
\pages 244--246
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-006-0040-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241583800014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749511251}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa751
  • https://doi.org/10.4213/faa751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v40/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Селиванов, “Оценки снизу для гомологических размерностей банаховых алгебр”, Матем. сб., 198:9 (2007), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Selivanov, “Lower bounds for homological dimensions of Banach algebras”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1351–1377  crossref  isi  elib
    2. С. Б. Табалдыев, “Аддитивность гомологических размерностей для тензорных произведений некоторых банаховых алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 32–37  mathnet  mathscinet; S. B. Tabaldyev, “Additivity of homological dimensions for tensor products of some Banach algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 164–168  crossref
    3. Ю. В. Селиванов, “О глобальной гомологической размерности радикальных банаховых алгебр степенных рядов”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 737–744  mathnet  crossref  elib; Yu. V. Selivanov, “Global Homological Dimension of Radical Banach Algebras of Power Series”, Math. Notes, 104:5 (2018), 720–726  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:152
    Литература:53
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020