RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1992, том 26, выпуск 2, страницы 36–40 (Mi faa778)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об универсальности нульмерной селекционной теоремы

П. В. Семеновa, Е. В. Щепинb

a Московский педагогический государственный университет им. В. И. Ленина
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Показано, что в весьма широком классе случаев существование (полу)непрерывного селектора или селекции следует из существования непрерывного селектора для полунепрерывного снизу отображения $d{\perp}m$-нульмерного паракомпактного пространства в полное метрическое пространство.

Полный текст: PDF файл (584 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1992, 26:2, 105–108

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Поступило в редакцию: 26.03.1991

Образец цитирования: П. В. Семенов, Е. В. Щепин, “Об универсальности нульмерной селекционной теоремы”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 36–40; Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 105–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemShc92}
\by П.~В.~Семенов, Е.~В.~Щепин
\paper Об универсальности нульмерной селекционной теоремы
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1992
\vol 26
\issue 2
\pages 36--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1173080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.54017}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1992
\vol 26
\issue 2
\pages 105--108
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KA39000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v26/i2/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, “Неполиэдральное доказательство конечномерной селекционной теоремы Майкла”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Nonpolyhedral proof of the Michael finite-dimensional selection theorem”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4367–4379  crossref
    2. П. В. Семенов, “Непрерывные селекции как параметрически заданные интегралы”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 89–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Semenov, “Continuous Selections as Parametrically Defined Integrals”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 155–159  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:86
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020