RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1992, том 26, выпуск 2, страницы 41–50 (Mi faa779)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об алгебраических соотношениях в неархимедовски нормированных полях

В. Г. Чирский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $[\mathbf{K}:\mathbf{Q}]=\kappa$, $f_i\in\mathbf{K}[[z]]$, $\xi\in\mathbf{K}$, $R\in\mathbf{K}[y_1,…,y_m]$. Соотношение
\begin{equation} R(f_1(\xi),…,f_m(\xi))=0 \end{equation}
называется глобальным, если оно выполняется во всех полях $\mathbf{K}_v$, где сходятся все ряды $f_i(\xi)$, $i=1,…,m$. Рассматривается класс рядов $F(\mathbf{K},c_1,c_2,c_3,q_0)$, для которого для заданного многочлена $R$ устанавливается оценка сверху для простого числа $p$ такого, что существует $v|p$, при котором (1) не имеет места в $\mathbf{K}_v$. Результаты применимы к рядам вида $\sum\limits_{\nu=0}^\infty\dfrac{[\mu_1,\nu]…[\mu_r,\nu]}{[\lambda_1,\nu]…[\lambda_{s-1},\nu] \cdot\nu!} (-z)^{(r-s)\nu}$, $r>s$.

Полный текст: PDF файл (936 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1992, 26:2, 108–115

Реферативные базы данных:

УДК: 511.368
Поступило в редакцию: 29.08.1990

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Об алгебраических соотношениях в неархимедовски нормированных полях”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 41–50; Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 108–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi92}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Об алгебраических соотношениях в неархимедовски нормированных полях
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1992
\vol 26
\issue 2
\pages 41--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1173081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.11062}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1992
\vol 26
\issue 2
\pages 108--115
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KA39000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v26/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:53
    Литература:27
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020