RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1992, том 26, выпуск 4, страницы 1–20 (Mi faa811)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теория некоммутативных детерминантов и характеристические функции графов

И. М. Гельфанд, В. С. Ретах

Научно-исследовательский институт системных исследований РАН

Аннотация: Продолжается изучение квазидетерминантов матриц над некоммутативными кольцами — аналогов детерминантов матриц над коммутативными кольцами. Излагается теория некоммутативных ценных дробей, приводится разложение квазидетерминантов в формальные степенные ряды, связанные с характеристическими функциями графов. Делаются первые шаги к некоммутативной теории представлений. Даются решения некоммутативных цепочек Тода.

Полный текст: PDF файл (2134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1992, 26:4, 231–246

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило в редакцию: 25.06.1992

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, В. С. Ретах, “Теория некоммутативных детерминантов и характеристические функции графов”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 1–20; Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 231–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelRet92}
\by И.~М.~Гельфанд, В.~С.~Ретах
\paper Теория некоммутативных детерминантов и характеристические функции графов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1992
\vol 26
\issue 4
\pages 1--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1209940}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.15003}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1992
\vol 26
\issue 4
\pages 231--246
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KZ15100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v26/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Лезнов, “Градуированные алгебры Ли, теория представлений, интегрируемые отображения и интегрируемые системы”, ТМФ, 122:2 (2000), 251–271  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, “Graded Lie algebras, representation theory, integrable mappings, and integrable systems”, Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 211–228  crossref  isi
    2. А. Э. Гутерман, А. В. Михалёв, “Общая алгебра и линейные отображения, сохраняющие матричные инварианты”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 83–101  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Guterman, A. V. Mikhalev, “General algebra and linear transformations preserving matrix invariants”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3384–3395  crossref
    3. И. И. Кирчей, “Правило Крамера для кватернионных систем линейных уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 67–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. I. Kirchei, “Cramer's rule for quaternionic systems of linear equations”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 839–858  crossref
    4. Chervov, A, “Algebraic properties of Manin matrices 1”, Advances in Applied Mathematics, 43:3 (2009), 239  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. М. Гальмак, “Вектор-определители и определители вектор-матриц”, ПФМТ, 2011, № 2(7), 58–64  mathnet
    6. Bushra Haider, Mahmood-ul Hassan, “Quasi-Grammian Solutions of the Generalized Coupled Dispersionless Integrable System”, SIGMA, 8 (2012), 084, 15 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    7. М. Хаманака, Х. Окабе, “Рассеяние солитонов в некоммутативных пространствах”, ТМФ, 197:1 (2018), 68–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. Hamanaka, H. Okabe, “Soliton scattering in noncommutative spaces”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1451–1468  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:704
    Полный текст:284
    Литература:46
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019