RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2006, том 40, выпуск 4, страницы 22–32 (Mi faa850)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика ортогональных многочленов в случае, не покрываемом теоремой Сегё

А. Л. Вольбергa, Ф. Пехерсторферb, П. М. Юдицкийbc

a Michigan State University
b Johannes Kepler University Linz
c Bar-Ilan University

Аннотация: Дано простое доказательство замечательного результата Виденского и Широкова: если $B$ — произведение Бляшке с $n$ нулями, то существует такая внешняя функция $\phi$, $\phi(0)=1$, что $\|(B\phi)'\|\le C n$, где $C$ — абсолютная постоянная. Затем этот результат применяется к одной задачей об асимптотике ортогональных многочленов.

Ключевые слова: ортогональные многочлены, экстремальная задача, произведение Бляшке, CMV-матрица

DOI: https://doi.org/10.4213/faa850

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2006, 40:4, 264–272

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 15.03.2006

Образец цитирования: А. Л. Вольберг, Ф. Пехерсторфер, П. М. Юдицкий, “Асимптотика ортогональных многочленов в случае, не покрываемом теоремой Сегё”, Функц. анализ и его прил., 40:4 (2006), 22–32; Funct. Anal. Appl., 40:4 (2006), 264–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolPehYud06}
\by А.~Л.~Вольберг, Ф.~Пехерсторфер, П.~М.~Юдицкий
\paper Асимптотика ортогональных многочленов в случае, не покрываемом теоремой Сегё
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2006
\vol 40
\issue 4
\pages 22--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa850}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2307700}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.33010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311889}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2006
\vol 40
\issue 4
\pages 264--272
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-006-0043-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243542200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846120959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa850
  • https://doi.org/10.4213/faa850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v40/i4/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Калягин, А. А. Кононова, “Об асимптотике многочленов, ортогональных на системе дуг, по мере, имеющей дискретную часть”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 71–91  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kalyagin, A. A. Kononova, “On the asymptotics of polynomials orthogonal with respect to a measure with atoms on a system of arcs”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 217–230  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:138
    Литература:43
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020