Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2006, том 40, выпуск 4, страницы 72–82 (Mi faa851)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нерегулярность роста медленно растущих целых функций

И. В. Островскийab, А. Е. Юрейенb

a Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины
b Bilkent University

Аннотация: Показано, что нерегулярность роста целых трансцендентных функций $f$, удовлетворяющих условию
$$ \log M(r,f)=o(\log^2r),\qquad r\to\infty\quad (M(r,f):=\max_{|z|=r}|f(z)|), $$
возрастает с уменьшением скорости роста. В частности, если $1<p<2$, то асимптотика
$$ \log M(r,f)=\log^pr+o(\log^{2-p}r),\qquad r\to\infty, $$
невозможна. Она становится возможной при замене «$o$» на «$O$».

Ключевые слова: теорема Клуни–Кёвари, теорема Эрдоша–Кёвари, теорема Хеймена о выпуклости, максимальный член, сильный уточненный порядок Левина

DOI: https://doi.org/10.4213/faa851

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2006, 40:4, 304–312

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 15.03.2006

Образец цитирования: И. В. Островский, А. Е. Юрейен, “Нерегулярность роста медленно растущих целых функций”, Функц. анализ и его прил., 40:4 (2006), 72–82; Funct. Anal. Appl., 40:4 (2006), 304–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OstUre06}
\by И.~В.~Островский, А.~Е.~Юрейен
\paper Нерегулярность роста медленно растущих целых функций
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2006
\vol 40
\issue 4
\pages 72--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa851}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2307704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.30030}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9311893}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2006
\vol 40
\issue 4
\pages 304--312
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-006-0047-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243542200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846182606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa851
  • https://doi.org/10.4213/faa851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v40/i4/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hilberdink T., “Asymptotics of Entire Functions and a Problem of Hayman”, Q. J. Math., 71:2 (2020), 667–676  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:189
    Литература:40
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021