Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2006, том 40, выпуск 4, страницы 33–48 (Mi faa852)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О функциях, однозначно определяемых своими асимптотическими разложениями

В. П. Гурарийa, Д. У. Х. Гилламb

a Monash University
b Swinburne University of Technology

Аннотация: Указывается максимальный класс аналитических функций, элементы которого однозначно определяются своими асимптотическими разложениями. Обсуждается также возможность восстановления функции по коэффициентам ее асимптотического ряда. Рассматривается, в частности, проблема восстановления с помощью суммирования по Борелю. Последний результат в этом направлении был получен Аланом Сокалом в 1980 г., но его статья, хорошо известная физикам (квантовая теория поля), по-видимому, осталась незамеченной математиками.

Ключевые слова: теорема единственности Ватсона, разложения Жевре, преобразование Лапласа в комплексной области, дифференциальные уравнения в комплексной области

DOI: https://doi.org/10.4213/faa852

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2006, 40:4, 273–284

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53+517.928
Поступило в редакцию: 07.04.2006

Образец цитирования: В. П. Гурарий, Д. У. Х. Гиллам, “О функциях, однозначно определяемых своими асимптотическими разложениями”, Функц. анализ и его прил., 40:4 (2006), 33–48; Funct. Anal. Appl., 40:4 (2006), 273–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurGil06}
\by В.~П.~Гурарий, Д.~У.~Х.~Гиллам
\paper О функциях, однозначно определяемых своими асимптотическими разложениями
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2006
\vol 40
\issue 4
\pages 33--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa852}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2307701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.30024}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9311890}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2006
\vol 40
\issue 4
\pages 273--284
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10688-006-0044-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243542200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846179340}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa852
  • https://doi.org/10.4213/faa852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v40/i4/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. P. Gurariǐ, “Error bounds, duality, and Stokes phenomenon. I”, Алгебра и анализ, 21:6 (2009), 80–150  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 21:6 (2010), 903–956  crossref  isi
    2. D. B. Karp, E. G. Prilepkina, “An inverse factorial series for a general gamma ratio and related properties of the Nørlund–Bernoulli polynomials”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 33, Посвящается памяти Галины Васильевны КУЗЬМИНОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458, ПОМИ, СПб., 2017, 135–158  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:5 (2018), 680–696  crossref
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:192
    Литература:26
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022