RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 1990, том 24, выпуск 1, страницы 21–28 (Mi faa913)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа–Бельтрами на регулярном многограннике в пространстве Лобачевского

Б. М. Левитан, Л. Б. Парновский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается асимптотика дискретного спектра задач Дирихле и Неймана на фундаментальном многограннике в $n$-мерном пространстве Лобачевского. В случае $n=2$ получены три точных члена асимптотики $N(\lambda)$, в случае $n\ge 3$ получены два члена асимптотики $N(\lambda)$ и $n$ членов усреднения $N(\lambda)$ по Риссу.

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1991, 24:1, 18–25

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступило в редакцию: 11.01.1989

Образец цитирования: Б. М. Левитан, Л. Б. Парновский, “Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа–Бельтрами на регулярном многограннике в пространстве Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 21–28; Funct. Anal. Appl., 24:1 (1991), 18–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevPar90}
\by Б.~М.~Левитан, Л.~Б.~Парновский
\paper Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа--Бельтрами на регулярном многограннике в пространстве Лобачевского
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1990
\vol 24
\issue 1
\pages 21--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1052264}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0721.35050}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1991
\vol 24
\issue 1
\pages 18--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077914}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EL45200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v24/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Б. Парновский, “Трехчленная асимптотика дискретного спектра задачи Дирихле для областей с бесконечным периметром”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Parnovskii, “Three-Term Asymptotics of the Discrete Spectrum of the Dirichlet Problem for Domains with Infinite Perimeter”, Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 136–137  crossref  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:123
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020