RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функц. анализ и его прил., 2004, том 38, выпуск 1, страницы 82–84 (Mi faa99)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Квазиинвариантные меры и неприводимые представления индуктивного предела специальных линейных групп

А. В. Косяк

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Построены унитарные представления групп $G=\operatorname{SL}_0(2\infty,\mathbb{R})=\varinjlim_{n}\operatorname{SL}(2n-1,\mathbb{R})$. При построении используются $G$-квазиинтвариантные меры на некоторых $G$-пространствах, которые являются подпространствами в пространстве $\operatorname{Mat}(2\infty,\mathbb{R})$ вещественных матриц, строки и столбцы которых бесконечны в обе стороны. Приводится критерий неприводимости этих представлений.

Ключевые слова: бесконечномерная специальная линейная группа, неприводимое унитарное представление, квазиинвариантная мера, гипотеза Исмагилова

DOI: https://doi.org/10.4213/faa99

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 2004, 38:1, 67–68

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.6
Поступило в редакцию: 18.12.2002

Образец цитирования: А. В. Косяк, “Квазиинвариантные меры и неприводимые представления индуктивного предела специальных линейных групп”, Функц. анализ и его прил., 38:1 (2004), 82–84; Funct. Anal. Appl., 38:1 (2004), 67–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos04}
\by А.~В.~Косяк
\paper Квазиинвариантные меры и неприводимые представления индуктивного предела специальных линейных групп
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 2004
\vol 38
\issue 1
\pages 82--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa99}
\crossref{https://doi.org/10.4213/faa99}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.22008}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 2004
\vol 38
\issue 1
\pages 67--68
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:FAIA.0000024870.75044.0e}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221663700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3543062302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/faa99
  • https://doi.org/10.4213/faa99
  • http://mi.mathnet.ru/rus/faa/v38/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Kosyak A., “Quasiregular representations of the infinite-dimensional Borel group”, J. Funct. Anal., 218:2 (2005), 445–474  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Albeverio S., Kosyak A., “Quasiregular representations of the infinite-dimensional nilpotent group”, J. Funct. Anal., 236:2 (2006), 634–681  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kosyak A., “Regular, Quasi-Regular and Induced Representations of Infinite-Dimensional Groups”, Regular, Quasi-Regular and Induced Representations of Infinite-Dimensional Groups, Ems Tracts in Mathematics, 29, European Mathematical Soc, 2018, 1–555  zmath  isi
    4. Kosyak A., “Criteria of Irreducibility of the Koopman Representations For the Group Gl(0)(2 Infinity, R)”, J. Funct. Anal., 276:1 (2019), 78–126  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:58
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019