Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 1, страницы 3–10 (Mi fpm1)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Изоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов прообразующих

И. Н. Балаба

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Аннотация: Доказан градуированный аналог теоремы Боллы об индуцируемости изоморфизмов градуированных колец эндоморфизмов прообразующих градуированной эквивалентностью Мориты.

Ключевые слова: градуированные кольца, кольца эндоморфизмов, эквивалентность Мориты.

Полный текст: PDF файл (120 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 152:4, 451–455

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552

Образец цитирования: И. Н. Балаба, “Изоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов прообразующих”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007), 3–10; J. Math. Sci., 152:4 (2008), 451–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal07}
\by И.~Н.~Балаба
\paper Изоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов прообразующих
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.16007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11143849}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 152
\issue 4
\pages 451--455
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9087-2}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13584110}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51749108645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Балаба, А. В. Михалёв, “Изоморфизмы градуированных колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к свободным”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Balaba, A. V. Mikhalev, “Isomorphisms of graded endomorphism rings of graded modules close to free ones”, J. Math. Sci., 156:2 (2009), 209–218  crossref  elib
    2. Балаба И.Н., Михалев А.В., “Изоморфизмы и антиизоморфизмы колец эндоморфизмов градуированных модулей, близких к свободным”, Докл. РАН, 425:5 (2009), 583–586  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Balaba I.N., Mikhalev A.V., “Isomorphisms and anti-isomorphisms of endomorphism rings of graded modules close to free ones”, Dokl. Math., 79:2 (2009), 255–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. С. Аткарская, Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, “Изоморфизмы общих линейных групп над ассоциативными кольцами, градуированными абелевой группой”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 5–40  mathnet  mathscinet; A. S. Atkarskaya, E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, “Isomorphisms of general linear groups over associative rings graded by an Abelian group”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 774–800  crossref
    4. Аткарская А.С., Бунина Е.И., Михалев А.В., “Изоморфизмы общих линейных групп над ассоциативными кольцами, градуированными абелевой группой”, Докл. РАН, 437:3 (2011), 295–296  mathscinet  zmath  elib; Atkarskaya A.S., Bunina E.I., Mikhalev A.V., “Isomorphisms of general linear groups over associative rings graded by a commutative group”, Dokl. Math., 83:2 (2011), 175–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Barascu M., Dascalescu S., “Good Gradings on Upper Block Triangular Matrix Algebras”, Commun. Algebr., 41:11 (2013), 4290–4298  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:107
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021