RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 6, страницы 17–32 (Mi fpm1000)  

О собственных функциях структур, описываемых моделью “мелкой воды” на плоскости

К. А. Волосов

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Предложен новый способ решения системы уравнений “мелкой воды”. Показано, что из уравнений модели “мелкой воды” следуют нелинейные уравнения типа Лиувилля, уравнения Гельмгольца и другие. Это даёт возможность строить собственные функции различных структур, образующихся в течениях в двухмерной ситуации. Построены точные и асимптотические решения в эллиптической области, имеющие особенность.

Ключевые слова: система уравнений “мелкой воды”, собственные функции, уравнение Гельмгольца

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:1, 2639–2650

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: К. А. Волосов, “О собственных функциях структур, описываемых моделью “мелкой воды” на плоскости”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 17–32; J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2639–2650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol06}
\by К.~А.~Волосов
\paper О собственных функциях структур, описываемых моделью ``мелкой воды'' на плоскости
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 6
\pages 17--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.76396}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11143805}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 1
\pages 2639--2650
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10948-008-0162-1}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13592574}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449110924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i6/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:107
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020