RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 6, страницы 85–98 (Mi fpm1001)  

О корректности смешанной задачи для гиперболических операторов с переменной кратностью характеристик

П. А. Захарченкоa, Е. В. Радкевичb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Работа посвящена исследованию корректности смешанной задачи для гиперболических уравнений с постоянными коэффициентами и переменной кратностью характеристик. Выделен класс гиперболических операторов высокого порядка с постоянными коэффициентами и переменной кратностью характеристик, для которых получено обобщение условий Сакамото $L_2$-корректности смешанной задачи.

Ключевые слова: гиперболические уравнения, смешанная задача, $L_2$-корректность, переменная кратность характеристик, условие Сакамото, гиперболические пучки, устойчивость

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:1, 2689–2698

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+533.7+533.723

Образец цитирования: П. А. Захарченко, Е. В. Радкевич, “О корректности смешанной задачи для гиперболических операторов с переменной кратностью характеристик”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 85–98; J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2689–2698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakRad06}
\by П.~А.~Захарченко, Е.~В.~Радкевич
\paper О корректности смешанной задачи для гиперболических операторов с~переменной кратностью характеристик
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 6
\pages 85--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1001}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.35396}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 1
\pages 2689--2698
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10948-008-0166-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42449087333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i6/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:33
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019