RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 7, страницы 79–92 (Mi fpm1005)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые классы электромагнитных волн, допускающих параболические винты

А. С. Иванова, М. А. Паринов

Ивановский государственный университет

Аннотация: Дано описание классов электромагнитных волн, допускающих некоторые подгруппы группы Пуанкаре, котоpые содержат параболические винты. Найдены представители таких классов.

Ключевые слова: группа Пуанкаре, уравнения Максвелла, пространство Максвелла, электромагнитные волны, классификация

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:4, 3123–3132

Реферативные базы данных:

УДК: 514.83+514.7

Образец цитирования: А. С. Иванова, М. А. Паринов, “Некоторые классы электромагнитных волн, допускающих параболические винты”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 79–92; J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3123–3132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPar06}
\by А.~С.~Иванова, М.~А.~Паринов
\paper Некоторые классы электромагнитных волн, допускающих параболические винты
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 7
\pages 79--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314010}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.78007}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 4
\pages 3123--3132
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9029-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49349095061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i7/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Паринов, “Волновые решения уравнений Максвелла, допускающие эллиплические винты”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 77–81  mathnet  mathscinet; M. A. Parinov, “Wave solutions admitting elliptic helices to Maxwell equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 62–66  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:48
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019