RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 7, страницы 93–100 (Mi fpm1006)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О минимальных поверхностях, связанных с неполиномиальными контактными симметриями

А. В. Киселев

Ивановский государственный энергетический университет

Аннотация: В работе при помощи методов симметрии построены две бесконечные последовательности минимальных поверхностей в трёхмерном пространстве. В частности, получены явные формулы, задающие минимальную поверхность с самопересечениями, заполняющую узел-трилистник.

Ключевые слова: минимальные поверхности, контактные симметрии, операторы рекурсии, преобразование Лежандра

Полный текст: PDF файл (1132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:4, 3133–3138

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.85+517.972.6

Образец цитирования: А. В. Киселев, “О минимальных поверхностях, связанных с неполиномиальными контактными симметриями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 93–100; J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3133–3138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis06}
\by А.~В.~Киселев
\paper О минимальных поверхностях, связанных с~неполиномиальными контактными симметриями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 7
\pages 93--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.53309}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 4
\pages 3133--3138
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9026-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49349089060}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i7/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev A.V., Varlamov V.I., “The spiral minimal surfaces and their Legendre and Weierstrass representations”, Differential Geom. Appl., 26:1 (2008), 23–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. М. Б. Карманова, “Графики липшицевых функций и минимальные поверхности на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 839–861  mathnet  mathscinet; M. B. Karmanova, “The graphs of Lipschitz functions and minimal surfaces on Carnot groups”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 672–690  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:80
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020