RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 7, страницы 101–116 (Mi fpm1007)  

О кососимметричной и общей деформации псевдодифференциальных операторов Лакса

Б. А. Купершмидт

The University of Tennessee

Аннотация: Выдвигается предположение о существовании нелинейной деформации для редукции третьего KP-потока на подпространство кососимметричных операторов. Это предположение доказывается для линеаризованного потока. Как побочный результат получена необычная (неквантовая) полиномиальная деформация чисел $\{\binom{2n+1}{2s+1}\frac{4^{s+1}-1}{s+1}B_{2s+2}\}$, где $B_m$ — числа Бернулли. Обсуждаются также некоторые общие открытые вопросы и возможные обобщения. Предположение распространяется на все потоки, доказывается его линеаризованная версия.

Ключевые слова: интегрируемость, деформация, редукция

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:4, 3139–3150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957

Образец цитирования: Б. А. Купершмидт, “О кососимметричной и общей деформации псевдодифференциальных операторов Лакса”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 101–116; J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3139–3150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kup06}
\by Б.~А.~Купершмидт
\paper О кососимметричной и общей деформации псевдодифференциальных операторов Лакса
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 7
\pages 101--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1007}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.37323}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 4
\pages 3139--3150
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9027-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49349101259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1007
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i7/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:67
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020