RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2006, том 12, выпуск 7, страницы 167–175 (Mi fpm1013)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Преобразования интегрируемых гидродинамических цепочек и их гидродинамические редукции

М. В. Павлов

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: С помощью преобразований типа Миуры и преобразований по решению, применённых к гидродинамической цепочке Бенни, найдены гидродинамические редукции гидродинамической цепочки, ассоциированной с бездисперсионным пределом $(2+1)$-мерного уравнения Гарри–Дима.

Ключевые слова: гидродинамическая цепочка, преобразование по решению, преобразование типа Миуры, гидродинамическая редукция

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 151:4, 3185–3191

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957

Образец цитирования: М. В. Павлов, “Преобразования интегрируемых гидродинамических цепочек и их гидродинамические редукции”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 167–175; J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3185–3191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav06}
\by М.~В.~Павлов
\paper Преобразования интегрируемых гидродинамических цепочек и их гидродинамические редукции
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2006
\vol 12
\issue 7
\pages 167--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314017}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.37326}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11143829}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 151
\issue 4
\pages 3185--3191
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9021-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13594954}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-49349095497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v12/i7/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rogers C., Schief W.K., Szereszewski A., “Loop soliton interaction in an integrable nonlinear telegraphy model: reciprocal and Backlund transformations”, J. Phys. A, 43:38 (2010), 385210, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:63
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019